Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
28.07.2020
2660

Фурманов во тьме

Фурманов находится почти три недели во мраке. В нашу редакцию обратилась жительница города. Женщина рассказывает, что пешеходные переходы, дороги и тротуары в ночное время не освещаются, уличные фонари не работают. В чём же причина? И когда восстановят подачу электричества? Разбирался наш корреспондент.

Ivanovonews на
Поделиться:

Сорванные крыши, разбитые машины и поваленные деревья. Это результат урагана в Фурманове. ЧП произошло почти три недели назад, и с того момента на улицах города света нет.

Татьяна Круглова, жительница г. Фурманов: «Уже столько времени прошло, а всё ещё тьма-тьмущая. Я вчера шла с работы, это невозможно».

А это свежие кадры вечернего Фурманова. Пешеходные переходы не освещаются, дороги - тоже. Сплошная темень в микрорайоне Мичурина, в районе улиц Возрождения, Жуковского и Демьяна Бедного. В общем, центр города - во мраке. О безопасности горожан и говорить не приходится.

Отметим, что обслуживанием линий электропередачи и наружного освещения в Фурманове занимается «Ивэнерго». Мы обратились в снабжающую организацию за комментарием: почему же восстановительные работы идут так долго?

«Работы на улицах Возрождения, Демьяна Бедного, Жуковского, Мичурина по восстановлению уличного освещения специалисты «Ивэнерго» закончат после расчистки трассы ЛЭП. В рамках контракта убирать поросль на ЛЭП обязана администрация г. Фурманова. Заявки в отдел благоустройства поданы своевременно. Как только администрация выполнит свои обязательства, специалисты «Ивэнерго» завершат работы по восстановлению уличного освещения в кратчайшие сроки».

А в администрации Фурманова окончательно прояснили ситуацию.

Александр Кочетов, начальник отдела ЖКХ и благоустройства Фурмановского муниципального района: «В настоящее время составлен адресный список мест повреждений, и для проведения ремонта необходимо произвести вырубку зелёных насаждений в охранной зоне ЛЭП. Вырубку сейчас произведут в течение недели, плюс-минус, вот эти вот сроки. И подрядная организация будет устранять повреждения на сетях уличного электроснабжения».

То есть только через неделю окончательно и полностью уберут все навалы и ветки в зоне ЛЭП. При этом, примечательно, что электрические беды происходят в Фурманове не в первый раз. Крупный энергетический коллапс случился в январе этого года. Тогда улицы города были обесточены на две недели. По официальной версии, причина глобального ЧП - авария на трансформаторной подстанции.

Егор Парфёнов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама