Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
28.07.2020
2085

Построят ли в Кинешме детскую поликлинику?

Транспортное сообщение Кинешмы с Ивановом, состояние детской поликлиники и задержку строительства бассейна обсудили кинешемцы на встрече с губернатором. Когда между городом на Волге и Ивановом начнут курсировать рельсовые автобусы – в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Первый вопрос губернатору задала мать шестерых детей Наталья Грималовская. По словам женщины, чтобы сводить ребят к врачу, нужно потратить несколько дней. Поликлиника расположена в трех филиалах, которые находятся в разных районах города, и это очень неудобно. А основное здание на улице Ленина слишком маленькое и уже в плачевном состоянии.

Наталья Грималовская: «Может быть, городу Кинешма стоит построить новую поликлинику и объединить всех специалистов в одном месте, удобном для всех районов города, чтоб подъезд был удобный».

До встречи с жителями Станислав Воскресенский осмотрел здание. Глава облздрава рассказал ему, что именно осложняет реконструкцию.

Артур Фокин, директор департамента здравоохранения области: «Это памятник истории и культуры, поэтому здесь нельзя перестраивать, планировку менять, здесь охрана фасадов, дверей, окон, то есть мы здесь те технологии, которые бережливые, современные вряд ли сможем внедрить».

Между тем, поликлиника очень востребована, обслуживает более 9 тысяч ребят из Кинешмы и Кинешемского района. Губернатор отметил, что прежде чем принимать решение, необходимо более подробно изучить и обсудить этот вопрос.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Я сейчас не хочу предвосхищать решение, но мы его ищем и обязательно найдем, тем более, что у нас сейчас средства появились незапланированно, но какие объекты и как - это надо аккуратно, и надо мнение людей обязательно услышать».

Волновал жителей вопрос транспортного сообщения с Ивановом. Большинство кинешемцев добираются до областного центра на поезде - почти три часа. Губернатор рассказал о новом проекте российских железных дорог.

Станислав Воскресенский, губернатор: «С 30 июля будет работать так называемый рельсовый автобус, проще говоря, это такая миниласточка, как комфортная электричка, но реально комфортная, идти будет от Кинешмы до Иванова час тридцать. Там будет несколько остановок, в том числе и в Вичуге».

Пока курсировать будет один состав, позже запустят второй. Рейсы синхронизируют с вечерней «Ласточкой» Иваново-Москва и утренней «Москва-Иваново». В дальнейшем расписание дополнят еще два рейса, не связанных с «Ласточкой». Билеты на поезд можно будет купить онлайн на сайте РЖД.

Кинешемцы устали ждать, когда в городе на Волге достроят бассейн. Глава региона признал, что с этим затянули, и отметил, что держит стройку на личном контроле.

Марина Зенина, Григорий Мартьянов, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама