Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
29.07.2020
5139

Рельсовый автобус: Кинешма-Иваново

С четверга между Ивановом и Кинешмой, кроме существующего поезда, начнет курсировать скоростной рельсовый автобус. Если раньше кинешемцы добирались до областного центра более двух часов, теперь они смогут это сделать за полтора. Подробности – в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

В мобильном приложении РЖД уже можно приобрести билеты, стоимость поездки такая же, как и на обычном поезде - 270 рублей. Согласно расписанию, утром из Кинешмы состав отправляется около половины девятого утра, в Иваново прибывает около десяти утра. Вечером выезжает из города на Волге в шестом часу, на ивановский вокзал прибывает около семи. Утром из Иванова поезд уходит без десяти шесть, в Кинешму прибывает в восьмом часу. Еще один рейс из областного центра состоится в двенадцатом часу, в Кинешме поезд будет около часа дня.

В составе рельсового автобуса – два вагона, один из них оборудован для людей с ограниченными возможностями здоровья. Поезд рассчитан на 166 пассажиров. Он оснащен автоматическими дверями, системой кондиционирования воздуха, просторными тамбурами, удобными сидениями, биотуалетами, системой оповещения пассажиров с дублированием информации на бегущей строке.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Из Кинешмы можно будет попасть на вечернюю «Ласточку» в Москву, и утренняя «Ласточка», которая идет из Москвы будет встык, 15 минут пауза, идти на Кинешму, и еще будет два рейса, не связанных с «Ласточкой». Будем с вами вместе смотреть, как это будет работать, если нужно будет подкорректировать график, значит, подкорректируем график».

Марина Зенина. Телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама