Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
29.07.2020
2609

МФЦ вновь оказывает все услуги

Многофункциональные центры наконец заработали в полном объеме. Со среды там оказывают весь спектр услуг, как это было до пандемии. Правда, попасть на прием можно исключительно по записи. Подробности - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

В зале только сотрудники и представители Роспотребнадзора, проверяющие соблюдение регламента. Идет очередная санобработка. Таких перерывов в МФЦ в течение дня теперь будет несколько - в МФЦ вновь стали оказывать все услуги. Но с соблюдением регламента.

Валерий Иващенко, начальник областного департамента развития информационного общества: «Самые востребованные услуги на сегодня - выдача паспорта, новое оформление или первичное оформление водительских прав, получение справок о регистрационном учете. Эти услуги очень востребованы и теперь можно их продолжать получать в многофункциональных центрах».

До пандемии четыре городских отдела принимали до полутора тысяч горожан в день. Сейчас пропускная способность сократилась в пять раз. Это связано с требованиями регламента. Открыть все окна для посетителей не получается - нужно соблюдать социальную дистанцию. Поэтому консультанты работают через одного. Важная особенность - прием ведется только по предварительной записи. Нельзя, как раньше, зайти и получить талон.

Максим Березкин, директор МКУ МФЦ: «Что касается предварительной записи, у нас есть многоканальный телефон, есть в каждом МФЦ прямой телефон. Есть запись с помощью сайта, то есть на сайте можно в любой отдел записаться. Также есть у нас онлайн-специалист, то есть онлайн чат, в котором сидит специалист и тоже в режиме онлайн может записать при наличии свободного места. Но естественно, так как пропускная способность снизилась, мы не можем принять физически тот поток, который был до пандемии».

Во всех центрах, как и в любых других общественных помещениях, действует также ковидный дресскод. Не только для сотрудников, он и к тому же оберегаются защитными экранами, но и для посетителей.

Светлана Антошина, главный специалист-эксперт управления Роспотребнадзора области: «На сегодняшний день по требованиям регламента у посетителей должны быть средства индивидуальной защиты: маски, перчатки либо антисептик для рук».

Как уточнили в МФЦ, запись ведется на три недели вперед. Свободное время есть. Записавшихся горожан просят не забывать и сообщать в случае изменения планов о своем отказе от визита.

Татьяна Прокопенко, Григорий Мартьянов, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама