Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
29.07.2020
3012

Доступное плавание в Иванове

На Лежневской улице в Иванове завершается строительство спорткомплекса с бассейном. Обещают, что водный объект будет доступен для разовых посещений. Почему еще спорткомплекс важен для города – в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Спорткомплекс нового типа. Таким его задумали инвесторы. Город предложил разместить здесь бассейн социальной направленности, то есть доступный для всех, даже тех, кто не имеет клубных фитнес-карт. Бассейн также может стать центром для тренировок профессиональных пловцов, начиная с семилетнего возраста.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «С собственником достигнуты договоренности о применении разовых абонементов. Потому что сейчас ивановский ДСК прекратил существование, надеюсь, временно. И, конечно, мы здесь будем арендовать и воду, и зал для детей из наших спортшкол. И, надеюсь, сможем увеличить количество бюджетных мест. Соответственно, у нас все больше детей сможет на бесплатной основе посещать современный физкультурный комплекс».

Бассейн оснастят уникальной системой водоподготовки. Она позволит снижать количество хлора и химикатов в воде. Сама чаша будет выполнена из нержавеющей стали. Кроме того, бассейн здесь станет одной из самых масштабных водных зон в Иванове.

Наталья Сергеева, корреспондент: «Бассейн длиной 50 метров рассчитан на 5 дорожек. Рядом еще детский бассейн. И отдельно - бассейн с гидромассажем. Предполагается, что количество посетителей в сутки будет достигать 1100 человек».

Уже сейчас в Иванове в учреждениях разного типа работают 12 бассейнов. Отдельно в следующем году в Иванове начнется строительство Дворца водных видов спорта и бассейна на территории Энергоуниверситета.

Владимир Козлов, депутат думы г. Иваново: «Тот бассейн будет ориентирован на студенческую часть нашего города».

Бассейн на Лежневской появится уже в этом году и станет общедоступным. Спорткомплекс начали строить в прошлом году. В его строительстве участвовало около полусотни ивановских организаций. Сейчас уже фактически финальная стадия.

Александр Точёнов, руководитель фитнес-клуба «Олимпия»: «Первые сроки, которые мы для себя планировали и озвучили - 1 сентября. Потому что это старт сезона. Все любят начать новую жизнь именно с 1 сентября, закончив огороды и прочие активности. Но карантин наложил свой отпечаток на ход строительства. Хотя у нас была открыта кредитная линия, но, тем не менее, сроки завершения строительства сместились. И поэтому мы уже говорим о 1 ноября. Но решение окончательное. То есть у нас остается 3 месяца с небольшим, чтобы завершить строительство и оснастить комплекс оборудованием».

Кроме бассейна, здесь этажом выше расположится самый большой тренажерный зал в городе. Внутри помещения будет даже имитация легкоатлетической беговой дорожки, как на стадионе. Пропускная способность - до 900 человек в сутки. Трудоустроить здесь планируют не менее 150 человек, включая тренеров и другой персонал.

Наталья Сергеева, Григорий Мартьянов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама