Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
29.07.2020
5068

Семью в Иванове хотели сжечь заживо?

Ивановская семья в одночасье осталась без крыши над головой. В минувшую пятницу на 3-й Лагерной улице сгорел дом. Двоим взрослым и двоим детям чудом удалось выбраться из огня. В результате частный дом сгорел полностью. По версии хозяев, причиной трагедии стала неприязнь соседей, и как результат - поджог. Сейчас пострадавшей семье требуется помощь. Подробности – в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Страшная трагедия в семье Мелиховых случилась на прошлой неделе. С болью в голосе Наталья рассказывает, как с пятницы на субботу в половине второго ночи хозяева услышали лай собаки. Глава семьи решил проверить шум на улице. Открыв дверь спальни, мужчина внезапно оказался охваченным языками пламени. Он, не раздумывая, бросился на помощь жене и детям.

Наталья Мелихова: «Он дверь открыл, и все пламя пошло сразу в дом, и угарный газ. И он побежал на выход, спасать меня и детей доставать из окон».

Уже спустя время Наталья утверждает, что пожар был неслучайным. В доме новая электропроводка, газовое оборудование в полном порядке. В ближайшее время планировали полностью завершить ремонт дома.

Наталья Мелихова: «Когда он выходил, дверь была приперта. Он даже дверь с ноги выбивал. Он не мог даже открыть дверь. То есть, это специально было сделано, что нам подожгли вход, чтобы мы не смогли выйти вообще из дома. И тем более мы уже спали. Это было глубокой ночью, чтобы заживо спалить всю семью с двумя детьми».

То, что дом сгорел не от замыкания электропроводки, говорят и соседи. Если бы пожарные приехали чуть раньше, дом удалось бы спасти.

- В час с небольшим как будто вспышки, взрывы такие вот. Ну, штуки 4, я не знаю, где-то. Я выбегаю, и тут все резко полыхает. Как так можно? А перед этим ливни были огромные. Как может так вот резко воспламениться?

- На ваш взгляд, что это, все-таки поджог?

- Я думаю, да.

Для Натальи этот дом - родовое гнездо. Сгорело буквально все имущество: и дом, и новая баня, и старенький автомобиль. Сейчас на этом месте остались одни головешки. После пожара Наталья Мелихова осталась практически одна - двое детей и муж сейчас в больнице. Женщина рассказывает, глава семьи получил сильные ожоги обеих рук и ног, находится в реанимации. Детей, к счастью, перевели в обычную палату после сильного отравления угарным газом. Наталья уверена, что подозреваемый - ее бывший сосед по дому. Причина - личная неприязнь.

Наталья Мелихова: «От этого человека были постоянные угрозы в наш адрес. Постоянно он с кулаками на мужа. Буквально в то воскресенье он мужу цепочку порвал золотую. То есть давай тут на него тоже с угрозами, что мы такие плохие, сякие. Но в любом случае, какая бы была неприязнь, но сжигать заживо семью с детьми, это я считаю, этому нет никакого оправдания».

Сгорело дотла практически все имущество вместе с документами. Ничего не осталось. Чудом сохранился только обгоревший семейный альбом с фотографиями любимой дочки. За 30 прожитых лет - ни чашки, ни плошки, с горечью в голосе говорит Наталья. Успела прихватить только свой мобильный телефон, чтобы вызвать пожарных. Однако, мир не без добрых людей. Знакомые предоставили семье Мелиховых временное жилье. Ведется следствие. Версия поджога в приоритете.

Помочь погорельцам можно, отправив деньги на номер 8-910-686-91-23 (Наталья, номер привязан к банковской карте).

Владимир Еремин. Сергей Тютин. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама