Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
29.07.2020
1612

Безработный мужчина в Иванове украл три килограмма шашлыка

На краже трех килограммов шашлыка был пойман житель Иванова. Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности, в том числе за тяжкое преступление. Сотрудникам полиции, объясняя, почему он пошел на кражу, задержанный рассказал о том, как тяжело устроиться на работу людям, имеющим уголовное прошлое. Подробности - в нашем материале. 

Ivanovonews на
Поделиться:

К административной ответственности мелкого вора привлекают сотрудники ивановской полиции. Поводом для разбирательства стало заявление администрации одного из продуктовых магазинов областного центра.

Фёдор Плотников. участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Фрунзенскому району г. Иваново: «Прибывшие на место полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения и опросили персонал магазина. Установлено, что мужчина вытащил из морозильной камеры пакет с маринованным мясом и заснул его под куртку, после чего попытался покинуть магазин, миновав кассу, но был остановлен бдительными сотрудниками магазина».

Подозреваемого в краже остановили на кассе, которую он пытался миновать не заплатив за товар. Из-за пазухи задержанного извлекли почти три килограмма шашлыка.

- Почему оказались в отделе полиции?

- Украл мясо.

- Какое мясо и откуда?

- С «Магнита». Да, мясо.

- В коробке было?

- В полиэтиленовом пакете. «Мираторг».

Подозреваемого в краже мяса доставили в районный отдел полиции. Как выяснилось, 30-летний местный житель уже конфликтовал с законом и привлекался к уголовной ответственности за весьма серьезные и совсем не такие, как кража пары килограмм мяса, преступления.

- Вы ранее к уголовной ответственности привлекались?

- Да.

- За что?

- За все.

- За все – это, например?..

- Убийство, разбой.

- Про убийство расскажите?

- Не я убил, случайно, упал с человеком.

- Конфликт какой-то был?

- Да.

- Головой ударился об бордюр.

30-летний молодой мужчина почти восемь лет провел в местах лишения свободы. Туда его привела уличная драка с трагическим финалом - человека он лишил жизни прямо на улице.

- Попросил у него два рубля, не дал.

- В долг?

- Нет, мелочью два рубля. Хотел купить чифирь, он не дал, обманул, говорит: «Идите отсюда в детдом».

- Я говорю: «В детдом?! Ну, извини», сам он был (неразборчиво), а он КМС по боксу, он ударил его в челюсть и все, он упал, и мы начали его просто пинать. Все, на утро он скончался.

Сотрудникам полиции шашлычный вор рассказал о тех, трудностях с которыми он теперь сталкивается в жизни. Неоднократно судимый человек никого из работодателей не интересует.

- Где? Кто? Вообще кто меня возьмет? Вот скажи мне, кто меня возьмет?

- Разнорабочим, например?

- Военный билет где? Нет, не получал. Судим? Все, «гуляй, Вася».

- На работу устроиться не получается из-за судимости, да?

- Да, конечно, я бы с удовольствием.

Фёдор Плотников. участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Фрунзенскому району г. Иваново: «В настоящее время фигурант привлекается к ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 7.27 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Мелкое хищение». Административная ответственность по этой статье предусмотрена за кражи на сумму не более 2500 рублей, и предусматривает наказание в виде штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, административного ареста или обязательных работ».
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама