Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.02.2014
1144

Фабрика спортивных мастеров

Новые окна, крыша и учебный инвентарь. 2-я спортивная школа Иванова заметно обновилась. Результаты ремонта сегодня продемонстрировали городским чиновникам и представителю государственной думы. На встрече с руководством спортшколы олимпийского резерва речь зашла и о больших затратах спортсменов на сборы и соревнования.

Ivanovonews на
Поделиться:

За последние 3 года школа подготовила 14 мастеров спорта, 35 кандидатов в мастера спорта. Здесь работают 11 тренеров с высшей и первой квалификационной категорией. Чтобы к олимпийским вершинам стремиться было комфортнее, спортсменам обновили зал и фасад здания. Отремонтировали кровлю, систему отопления, освещения, сделали видеонаблюдение, а самое главное - поменяли окна и утеплили стены.

Александр Кузьмичев, глава администрации г. Иваново: «Температурный режим в этой школе не соблюдался. Сегодня благодаря принятым решениям, выделенным средствам, школа представляет собой современное помещение с комфортными условиями для работы и тренерского состава, и, самое главное, для детей. Ребята занимаются здесь совершенно бесплатно».

Занимаются бесплатно, однако тратиться все же приходится. Поездка на сборы и соревнования родителям обходится недешево: нужно оплатить проживание, питание, членские взносы. Денежный вопрос ивановских спортсменов пообещали «порешать» на федеральном уровне.

Валерий Иванов, депутат Государственной думы: «Я этот вопрос обязательно поставлю перед своими коллегами, перед депутатами Госдумы, членами профильного комитета, о том, что надо дать больше субсидий регионам на развитие физической культуры и спорта. Тем самым дать возможность нашим спортсменам принимать участие в сборах за пределами своего субъекта и Российской Федерации».

Речь идет не только о 2-й спортшколе, а в целом обо всех муниципальных детских спортивных учреждениях города. Сейчас в них занимается 5 тысяч детей.

Ксения Коптева, Антон Осипов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама