Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
03.08.2020
3880

Еще 3 смерти от COVID-19

Еще три человека в регионе умерли за сутки от новой коронавирусной инфекции. Однако за сутки поставили всего 21 новый диагноз. Два корпуса 4-й городской больницы возвращают к работе по профилю. COVID-статистика на 3 августа – в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

6,5 тысяч случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией зарегистрировано в области. За сутки поставили 21 диагноз. 13 пациентов находятся на аппаратах ИВЛ, четверо выздоровели. Всего с начала пандемии от коронавируса умерли 102 человека, за сутки - трое. Пациентка 73 лет лечилась в больнице имени Куваевых в Иванове. Причиной смерти стала двухсторонняя пневмония.

Алексей Буянкин, 1-й зам. директора департамента здравоохранения области: «Мужчина 58 лет из Кинешмы. Был госпитализирован в Кинешемскую районную больницу в тяжелом состоянии, имелось тяжелые сопутствующие заболевания, состоял на учете по поводу туберкулеза легких. Другая пациентка 83 лет из Иванова находилась на лечении в инфекционном отделении 4-й городской клинической больницы, имела сопутствующие заболевания: гипертонию и мерцательную аритмию».

7-я горбольница по-прежнему работает в режиме обсерватора. Тесты подтвердились у 19 пациентов, которые контактировали с больным коронавирусом, поступившим по скорой. В Пучежском доме-интернате заключительных результатов теста ждут около 40 человек. В третьем общежитии Ивановского госуниверситета - двое. Четвертое общежитие вернулось в прежний режим работы, как и Плесский дом-интернат. В ближайшее время планируют вернуть в профильный режим работы два корпуса четвертой ивановской больницы: ЛОР-отделение и офтальмологическое. Там были развернуты 200 коек для COVID -больных. Если количество заболевших снова резко увеличится, места для пациентов подготовят за два дня.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама