Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
03.08.2020
2395

На ТЭЦ-3 появится спортплощадка для ГТО

В микрорайоне ТЭЦ-3 в Иванове полным ходом идет реконструкция спортплощадки для сдачи норм ГТО. Приводят в порядок и спортзал в местной школе. В микрорайоне проживают около 5 тысяч человек, жители давно просили обустроить в пешей доступности хоть какое-нибудь место для занятий спортом. Какой именно будет площадка, и когда закончат работы – в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Два года назад в микрорайоне ТЭЦ-3 частично осветили дорогу, в прошлом году закончили ремонт главной улицы. Этим летом занялись спортивной инфраструктурой. Рядом с 9-й школой обустраивают первую в городе площадку для сдачи норм ГТО.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «Спортивная площадка будет из себя представлять комплекс тренажеров как с отягощениями, так и для занятия с собственным весом. Район достаточно большой, территория не благоустроенная, вот в этом году начинаем ее благоустраивать, за счет спортивной площадки».

Наталья Климина, депутат думы г. Иваново: «Будут пользоваться все жители, начиная от дошколят, потому что рядом детский садик, и жители любого возраста».

Площадка обойдется почти в 4,5 миллиона рублей. Средства для обустройства основания выделили из городского бюджета.

Алексей Хлысталов, представитель подрядчика: «Наша задача состоит в устройстве песчаного и щебеночного основания, монтаже бортовых камней и устройства покрытия из асфальта. Данные работы мы выполним значительно раньше срока по контракту, в течение 10 дней все будет уже готово».

После этого уже другой подрядчик приступит к укладке резинового покрытия, установят тренажеры, теннисный стол, а также снаряды для сдачи норм ГТО.

В 9-й школе тоже начали масштабные ремонтные работы. Частично поменяли систему отопления, сняли старую сантехнику в туалетах на втором этаже. В фойе планируют заменить восемь оконных блоков, а также хотят отремонтировать входную группу. В спортивном зале сейчас снимают старую краску и ровняют стены.

Наталья Комякова, директор школы № 9, г. Иваново: «Кроме нового безопасного пола, будут специальные стены, тоже чтобы дети безопасно себя чувствовали. И новое оборудование, потому что оборудование за 40 лет все устарело».

Поменяют также систему вентиляции, оборудуют раздевалки для мальчиков и девочек, душевые кабины, отремонтируют тренерские помещения. Закончить планируют до 20 августа. В целом ремонт школы обойдется более чем в 4 миллиона рублей.

Марина Зенина, Денис Железов, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама