Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
04.08.2020
1383

На ивановском предприятии производили контрафактные приборы

Уголовное дело о контрафактной продукции расследуют специалисты полицейских следственных органов. Пока это история о продаже всего девяти контрафактных измерительных приборов, подробнее об этой криминальной истории - в нашем материале.
Ivanovonews на
Поделиться:

Под ногами у оперативного сотрудника Управления экономической безопасности криминальные деньги. Пятитысячные купюры - плата за контрафакт. Так считают задержавшие уже немолодого директора одного из ивановских предприятий сотрудники полиции.

«Сотрудники УЭБ и ПК УМВД России по Ивановской области и сотрудники УФСБ региона располагают оперативной информацией о том, что криминальный бизнес был поставлен на поток и приносил немалый доход. Ассортимент предлагаемых измерительных приборов был разнообразной ценовой категории - от 5 тысяч рублей до двух миллионов. Полицейскими проводится комплекс мероприятий по установлению дополнительных эпизодов преступной деятельности фигуранта и его соучастников».

Фигурант подозревается в производстве контрафактной продукции. Оперативники задокументировали факт реализации девяти поддельных измерительных приборов и задержали его с поличным.

На каждом из реализованных динамометров нанесен зарегистрированный товарный знак, принадлежащий другому производителю. Тем самым подозреваемый нанес правообладателю торговой марки материальный ущерб почти на 300 тысяч рублей.

В ходе работы по этому делу о контрафакте полицейские обнаружили и цех, в котором, предположительно располагалось производство контрафактной продукции. Это остатки производственных мощностей некогда известного и весьма крупного, но почти канувшего в Лету завода «Точприбор».

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 180 УК РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг), совершенное группой лиц по предварительному сговору». Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. Ведутся мероприятия по выявлению дополнительных фактов его преступной деятельности и соучастников преступления.

Останется ли обучение в школах дистанционным, когда электрофицируют железную дорогу в сторону Владимира и стоит ли ждать ремонта поликлиники. Шуяне на встрече с губернатором, которая прошла во вторник в парке, смогли задать интересующие их вопросы.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама