Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
04.08.2020
2355

«Камеры все видят»: ивановский магазинный вор обратился к «коллегам»

Очередная криминальная история из жизни мелких хищников. Так часто называют тех, кто промышляет кражами товара из магазинов самообслуживания. Любопытное видео того, как зачастую действуют такие воришки, - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

В руках полицейских оказалось любопытное оперативное видео. Магазинный воришка набивает свои штаны флаконами с шампунем. Не замечая направленной на него видеокамеры, хватает с полок товар и прячет к себе в штаны. Заснято на камеру воришку вскоре поймают на другом преступлении – такой же краже из магазина.

Фёдор Плотников, участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Фрунзенскому району города Иваново: «Установлено, что мужчина с прилавка магазина похитил бутылку дорогостоящего коньяка, после чего попытался покинуть магазин, миновав кассу, но был остановлен бдительными сотрудниками магазина. Подозреваемого доставили в районный отдел полиции, где установили его личность. В настоящее время фигурант привлекается к ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 7.27 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Мелкое хищение».

27-летний молодой человек нигде не работает, однако, как и всякий человек, имеет массу потребностей. Вырученные за похищенный и впоследствии реализованный товар деньги тратит на личные нужды. Ранее он уже конфликтовал с законом и провел в местах лишения свободы 4 года за хранение наркотиков.

- Расскажите, пожалуйста, за что вы задержаны? Что произошло?

- В магазине задержали.

- А за что?

- За то, что давно еще похитил там бутылку виски.

- А какого виски?

- Не помню название.

Укравший спиртное парень пить криминально добытый виски не стал. Алкоголь он воровал, по собственному признанию, для последующей продажи. Припоминает, что реализовал дорогостоящий спиртной напиток за пару тысяч рублей. Свои впечатления от магазинных краж он, по просьбе сотрудников полиции, обобщил в коротком обращении к коллегам по криминальному промыслу.

- Хотели бы что-то сказать людям, которые в такой же жизненной ситуации оказались?

- Ну, не знаю. Камеры все видят. Рано или поздно все равно попадутся.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама