Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
05.08.2020
2536

Учеба в пандемию, электрификация ж/д путей и ремонты

Останется ли обучение в школах дистанционным, когда электрифицируют железную дорогу в сторону Владимира и стоит ли ждать ремонта поликлиники. Шуяне на встрече с губернатором, которая прошла во вторник в парке, смогли задать интересующие их вопросы. Подробности – в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Один из вопросов касался возможного ремонта 1-й детской поликлиники. Здание построено в начале прошлого века и плохо приспособлено для современных нужд. Горожане рассчитывают, что в рамках проекта "Решаем вместе" объекты здравоохранения в регионе получат дополнительное финансирование, и что-то из тех 720-ти миллионов пойдет на обновление шуйского медучреждения. Губернатор заверил, что поликлиникой обязательно займутся. Сейчас решают - делать там ремонт или построить новое здание.

Говорили на встрече и о перспективах нового учебного года. По словам Станислава Воскресенского, школы 1 сентября откроются - дистанционное образование не сработало.

Станислав Воскресенский, губернатор: «К нему не готова оказалась система образования во всем мире, не только в Ивановской области. Везде оказалась не готова. Ну попробуйте сфокусировать первоклассника перед экраном. Не работает это все. Поэтому пойдем в школу 1 сентября, но с мерами предосторожности. Мы, кстати, с министерством просвещения России, они к нам приезжали на прошлой неделе, эти детали обсуждали. И завтра у меня совещание на эту тему, будем готовиться».

В целом, отвечая на вопрос об эпидситуации, губернатор пояснил, что не сторонник возвращения ранее снятых ограничений, даже если будет вторая волна коронавируса. Лучше продумать меры предосторожности и не торопиться снимать оставшиеся запреты.

Еще одна важная тема сегодняшнего разговора - электрификация участка железной дороги Новки-Иваново-Нерехта. Это стратегическая задача, уверен Станислав Воскресенский, и Российские железные дороги уже выделили деньги на подготовку финансово-экономического обоснования и разработку проекта.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Если посмотреть в целом на Центральную Россию, то, что наша часть путей не электрифицирована, мешает развиваться всему Золотому кольцу, потому что прерывает многие сообщения. Сейчас не прерывает из-за «Ласточки», но делает их менее удобными. Поэтому это сделать надо, потому что это стратегически важная инфраструктурная задачка для развития Ивановской области, для привлечения сюда денег, людей, рабочих мест и так далее».

Губернатор предлагает жителям контролировать качество дорожных ремонтов. Он считает, что именно внимание активных граждан повлияло на результаты прошлогодней кампании - процент брака был минимальным.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама