Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
05.08.2020
3265

Детский сад и дорога за «ЕвроЛэндом»

Новый микрорайон в Иванове постепенно застраивается. Сейчас в «Видном» делают дорогу и строят детский сад. О том, как здесь будет меняться территория – в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

В сентябре 2018-го губернатор и мэр осматривали пустырь за «Евролэндом». Размышляли, строить ли здесь физкультурный комплекс Газпрома, и как в будущем будет осваиваться эта территория. Спустя два года здесь уже стоит дом, и под его окнами заложено здание нового детского сада. Рассчитан он на 240 мест. В будущем трехэтажном здании планируют разместить 12 групп детишек от полутора до семи лет.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «Три года назад мы говорили, что будем этот район развивать комплексно. Сейчас мы видим, что строятся и соцобъекты, и дорога. Подрядчики везде в графике. Понятно, что сад сдаем не в этом году. А в этом году только первый этап. Будем надеяться, что в короткие сроки нам удастся это построить».

На первом этапе уже больше, чем наполовину заложен фундамент. Впереди возведение стен, перекрытий и кровли. В следующем году будут делать внутреннюю отделку и прокладывать коммуникации. Еще в 2019-м, когда только приступили к освоению участка за «Евролэндом», начались публичные споры.

«У меня находятся вот здесь земельные участки вот эти. Будут они у меня изыматься или нет?».

Местные жители и владельцы участков переживали, что их просто уберут с территории или жить рядом со стройкой станет невозможно. Конфликты удалось сгладить.

Елена Рясина, депутат думы г. Иваново: «Администрация быстро приняла решение, построив в параллель дорогу. И поэтому жители успокоились».

Здесь же вдоль домов уже приступили к прокладке дороги. Пока это только первый этап большой и важной для города магистрали.

Андрей Наумов, заместитель главы администрации г. Иваново: «Планируем выполнить порядка 600 метров дороги. Двухполосная, тротуары по обеим сторонам, современная, с освещением, с ливнеотводом. Все, чтобы жителям микрорайона «Видный» было комфортно посещать данную территорию».

В целом же это будет около полутора километров автодороги от улицы Павла Большевикова до Соликамской с выходом на улицу Куконковых. Участок проезда от Павла Большевикова начнут делать уже в следующем году, под возведение физкультурно-оздоровительного комплекса с катком и бассейном. Монтажные работы на объекте начнутся уже этой осенью и завершатся к концу 2021 года.

Наталья Сергеева, Сергей Тютин. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама