Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
05.08.2020
1982

Горы асфальта на улице Октябрьской

Ивановцы недовольны благоустройством города. Жители улицы Октябрьской сетуют, что вместо зеленых насаждений дорожники после себя оставляют сплошную мертвую зону. Вместо цветников и кустарников возле домов вырастают горы асфальтовой крошки и разбитого бордюрного камня. Подробности – в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Буквально два года назад, говорят местные жители, на этом самом месте делали ремонт дороги. Подрядчик уверял, что работы ведутся исключительно по новым технологиям. Новая дорога прослужит долго, выдержит десятилетия. Жители были шокированы, когда этим летом здесь вновь начали разбирать дорожное полотно и вытаскивать бордюрный камень.

«Положили эту кучу мусора, старый асфальт. Мы этим дышим. Это вредно. Мы не можем окна открыть толком. Все равно, что-то от него исходит».

Жильцы рассказывают, что много лет жили в этом районе и беды не знали. Как могли, ухаживали за придомовой территорией, высаживали цветы и кустарники. Но пришли строители и все разрушили. Вместо зеленой зоны - горы из асфальтовой крошки.

«Я говорю, вы понимаете, что эти парковочные места, они никак не будут выделять кислород. Они будут вонять этой еврейской смесью, автомобилями, которые будут здесь стоять. От них же тоже не исходит кислород, они его не выделяют».

По мнению ивановцев, санитарные нормы при строительстве дороги и парковочных мест возле дома нарушаются. Требуемое расстояние при благоустройстве не везде соблюдаются. С населением городские власти говорить отказываются.

«В администрацию не дозвонишься. У них постоянно телефон занят. Позвоните туда, позвоните сюда, это не мы отвечаем, это надо туда - это дурдом».

Между тем, как отвечают представители властных структур, благоустройство города идет своим чередом. Асфальтобетонная крошка после фрезерования будет использована в качестве подготовительного материала для пешеходных тротуаров. Тем самым, город сэкономит на щебне. Старый асфальт здесь на временном хранении.

Сергей Бобышев, начальник управления благоустройства администрации г. Иваново: «Что касается зеленых насаждений, в рамках ремонта сносу они не подлежат. Мы выполним и максимально сохраним все зеленые насаждения. Что касается кустарника, то подрядная организация готова пересадить на место, которое укажут жители».

Все работы по благоустройству улицы Октябрьской, как утверждают ивановские власти, подрядчик планирует завершить до ноября текущего года.

Владимир Еремин. Григорий Мартьянов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама