Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
06.08.2020
2807

Жители Красных Сосенок хотят жить в лучшем военном городке страны

Глава региона во время рабочей поездки в Тейково встретился с общественностью города. Встреча состоялась в парке «Красные сосенки». Прежде чем приступить к обсуждению проблем, Станислав Воскресенский посмотрел, как осуществляются работы по реконструкции парка и набережной реки Вязьма. Подробности – в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Вначале спустились на набережную реки. Глава Тейкова Светлана Семенова пояснила, что ландшафт достаточно сложный. Работают не только дизайнеры, но и дендрологи. Предполагается проложить три вида дорожек: из крошки, структурированного бетона и террасной доски. Также запланирован комплексный ремонт подъездных путей к месту отдыха горожан. В самом парке обустроят пешеходные дорожки, выполнят озеленение, освещение территории. Предполагается установка малых архитектурных форм. Губернатор напомнил, что все работы обсуждались очень подробно еще до проектирования.

«Все, что мы сейчас делаем, я хочу подчеркнуть, это все то, что мы тогда задумали вместе с жителями Тейкова».

Глава Тейкова сообщила, что работы по реконструкции предполагается завершить к 1 сентября. Губернатор отметил: сдадите объект или нет, должны решать жители. Недоделки на таких крупных объектах бывают, не страшно, укажут на ошибки - надо исправить. При разговоре присутствовала представитель общественности, учитель гимназии Марина Касьянова.

«Очень бы мы хотели участвовать в контроле хода качества работ, чтобы здесь было не только красиво, но и безопасно».

На встрече с общественностью жители сразу же указали губернатору на то, что рядом происходят работы по благоустройству общественных пространств, а существует проблема придомовых территорий. Неплохо бы привести в порядок и дворы. Станислав Воскресенский указал на то, что все работы, которые уже проводят в Тейкове, финансируются за счет федеральных средств. Кроме того, в прошлом году специально для преображения придомовых территорий правительство региона учредило соответствующую программу. В этом году на эти цели выделено 50 миллионов рублей.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Если собирается инициативная группа, неважно, ТОС или просто люди, можно поучаствовать в конкурсе и получить грант на преобразование дворика».

Практически в каждом муниципальном образовании при разговоре с людьми, речь заходит о строительстве нового лечебного учреждения. Эту тему обсудили и в Тейкове. Тем более, что о строительстве здесь новой поликлиники речь зашла не вчера. Вначале, пояснил Станислав Воскресенский, планировалось включить строительство поликлиники в федеральную программу модернизации первичного звена. Программа стартует в следующем году, но в областной бюджет вернулись 700 миллионов рублей.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Мы из 700 миллионов обязательно что-то предусмотрим. Но я хотел бы с вами посоветоваться, мне очень важно услышать ваше мнение, где это сделать».

Судили-рядили, ломать старую поликлинику или построить рядом новую. Место есть. Сошлись на том, что лечебное учреждение лучше построить в центре, на привычном месте, и, прежде чем ломать, надо построить новую. А что делать со столетним зданием старой, решат позже. Всем миром. Инициативная группа ветеранов-ракетчиков предложили разработать план реконструкции военного городка. Готовы предоставить свои услуги.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Вроде звучит как какая-то супер-идея, не вполне реальная. Как ни странно, жизнь устроена так, что такие идеи - они реальны. От дворика к дворику мы замучаемся ремонтировать, а если будет внятный план действий, мне будет проще найти федеральные деньги».

Идея ракетчиков амбициозна, но весьма заманчива: сделать военный городок в Тейкове лучшим в стране.

Ирина Афонина, Денис Железов, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама