Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
06.08.2020
2242

Губернатор оценил новые проекты тейковской гимназии

Гимназия №3 в Тейкове участвует сразу в трех значимых проектах. В рамках проекта «ШколаСпортГород» здесь завершается обустройство спортивной площадки. В рамках нацпроекта «Образование» создается центр цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста». В этом году образовательное учреждение получит также новые компьютеры на сумму более 2 млн рублей. Подробности – в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Эти тренажеры установили на территории 3-й гимназии в Тейкове только сегодня, и сразу же они стали объектов внимания детей. Площадку же закончили на прошлой неделе. Делают шаг за шагом. Впереди благоустройство территории.

«Называется проект «СпортШколаГород». Хорошо. Но надо все доделать. Все как запланировано. И благоустройство тоже сделать. Хотя я понимаю, половина работы. Тренажеры стоят, детишек не удержать».

Заниматься физкультурой и спортом здесь будут не только ученики гимназии, но и жители микрорайона. Это центр спортивного досуга. Именно поэтому открытая спортивная площадка здесь и появилась. Построили и получили 3 миллиона на обустройство территории. В этой рекреации проходит ремонт помещения, где разместится современный досуговый центр «Точка роста». Часть мебели уже поступила. К 1 сентября ребята получат множество интересных и необычных гаджетов для развития и расширения своих возможностей: ноутбуки, квадрокоптеры, ручной инструмент, 3D-принтер.

«Здесь будет шкаф, где будут находиться компьютеры и то, что необходимо учителю».

Главное, чтобы польза была, отметил губернатор.

«У нас несколько «Точек роста» уже работают в регионе. Мы будем только увеличивать их количество. Дополнительные возможности для детей получить допобразование и те навыки, которые сейчас так необходимы».

Новое образовательное пространство будет готово к 25 августа.

Ирина Афонина, Денис Железов, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама