Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
06.08.2020
2832

Под покровом ночи: кража в ивановской гостинице

Администратор одной из ивановских гостиниц опустошила кассу тамошней сауны и с похищенными деньгами скрылась. Ущерб не велик, но возбуждено и расследуется уголовное дело, которое может закончиться для фигурантки лишением свободы сроком до двух лет.

Ivanovonews на
Поделиться:

Кражу денег из кассы гостиничного банного комплекса расследуют сотрудники ивановской полиции. Заявление о хищении поступило от администратора гостиничного учреждения, по данному факту дознаватели возбудили уголовное дело.

Мамедов Яшар, дознаватель отделения дознания ОМВД России по Советскому району города Иваново: «На место выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили работников и посетителей гостиницы – возможных свидетелей и очевидцев происшествия. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая в корыстно-имущественном преступлении была установлена сотрудниками уголовного розыска».

Под подозрением в совершении кражи - 50-летняя жительница Комсомольского района. Женщина в момент совершения преступления работала в этой же гостинице. Она исполняла административные функции, чем и воспользовалась в своих личных интересах.

Мамедов Яшар, дознаватель отделения дознания ОМВД России по Советскому району города Иваново: «В ночное время, находясь на рабочем месте, воспользовавшись отсутствием посторонних лиц, похитила имеющиеся в кассе денежные средства в размере 24 000 рублей, после чего с места происшествия скрылась».

Как выяснили полицейские, женщина рассчитывала на то, что кража останется незамеченной. По крайней мере, сама же злоумышленница уверяет, что планировала чуть позже деньги вернуть, но в итоге не вернула.

- Я думала, что я верну, а так, видите, уехала в Москву, потом там карантин начался. Да я не знаю точно, сколько там было, я уж не помню. Они говорят, что 25, я не помню.

- Они говорят, что 25?

- Ага.

- А вы куда-то деньги-то эти потратили?

- Я даже не помню, к подружке уехала, туда-сюда.

- А, ну вы в Москву поехали потом?

- Ну, сначала да, к подруге поехала, потом в Москву поехала, на заработки.

Верить в то, что деньги женщина планировала положить туда, где взяла, не приходится. У нее уже достаточно солидный опыт криминальной деятельности. Фигурантка судима за мошенничество. Привлекалась к уголовной ответственности и за торговлю наркотиками.

Мамедов Яшар, дознаватель отделения дознания ОМВД России по Советскому району города Иваново: «В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (тайное хищение чужого имущества). В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении».

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама