Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.02.2014
4240

Дорога смерти

Сегодня в области на родниковской и кинешемской трассах произошли 3 автокатастрофы, в которых погибли 5 человек. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Авария произошла здесь, на 29 км трассы Иваново-Родники. «Лада» 11-й модели двигалась в сторону областного центра. В противоположном направлении ехала «КИА». Из-за чего и в какой момент столкнулись автомобили, сказать сложно. Но это привело к самым печальным последствиям.

ДТП произошло в 9-ом часу утра. Корейскую иномарку неожиданно вынесло на полосу встречного движения прямо перед «Ладой». Удар был такой силы, что мгновенно превратил обе машины в груду металлолома. Точную причину ДТП должно установить следствие. На действия автомобилистов могли повлиять погодные условия и состояние дорожного покрытия. Некоторую ясность также может внести запись видеорегистратора, который был найден в «КИА». Оба водителя погибли на месте ДТП. Женщина, сидевшая на переднем сиденье «Лады» скончалась по дороге в больницу. В реанимацию был доставлен мужчина, находившийся в «КИА». Туда же поступили еще два пассажира отечественного автомобиля.

Илья Смолин, инспектор группы пропаганды УГИБДД области: «Пострадала женщина 1954-го года рождения. И 11-летняя девочка, которая находилась на заднем сиденье, пристёгнутая устройством ФЭСТ. Пострадавшие на данный момент госпитализированы в областную клиническую больницу в тяжелом состоянии».

Еще одно ДТП произошло на Кинешемской трассе в районе деревни Хохлята. Здесь рейсовый пассажирский автобус столкнулся с вылетевшим навстречу внедорожником «Ховер». Приехавшим на место сотрудникам полиции показания дал водитель «Богдана».

Вадим Царев, начальник ОГИБДД г. Вичуга: «По самой ситуации он пояснил, что двигался со стороны Вичуги в сторону Кинешмы. И вот здесь, на 159-м километре, водитель автомобиля «Great Wall», когда до машины оставалось, приблизительно, около 15-20 метров, внезапно выехал на полосу встречного движения. Он пытался уйти от столкновения и выехать на правую обочину. Но это ему не удалось».

Водитель внедорожника погиб на месте ДТП. Его пассажирка получила серьёзные травмы. Автокатастрофа произошло на аварийном участке трассы, обозначенном соответствующим указателем. Здесь введено ограничение скорости до 70 километров в час. В момент столкновения в автобусе находилось более 20 человек. Значительная часть пострадавших обратилась за медицинской помощью. Четверо - в кинешемскую больницу, остальные - в вичугскую.

Главный врач Вичугской ЦРБ Алексей Буянкин: «На сегодняшний момент в покой нашей больницы обратились 14 человек с разной степени тяжести повреждений. Одна пациентка стабилизирована. С открытой черепно-мозговой травмой она переведена в хирургическое отделение Кинешемской центральной районной больницы. Также у двух пациентов зафиксированы два перелома».

В 4-ом часу дня в 14 километрах от первого ДТП произошла еще одна авария. На дороге столкнулись автомобили «Дэу-Матиз» и «Фольксваген». Предположительно, «Дэу» пропускал попутную машину и задел раскисшую обочину правыми колесами. Автомобиль развернуло и выбросило на встречку перед немецкой иномаркой. Пассажир «Дэу» погиб на месте. Оба водителя госпитализированы с различными травмами.

Сергей Веселов, Денис Железов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама