Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
07.08.2020
3667

Приводят в порядок одну из самых сложных улиц Иванова

В этом году объем финансирования дорожного строительства в Иванове превысил миллиард рублей. Ремонтируют около 50 объектов. Дороги различной сложности. В пятницу глава областного центра Владимир Шарыпов приехал на Торфяной проезд, один из самых сложных объектов города. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Перекресток улиц Генерала Белова и Торфяного проезда. Водители с трудом минуют перекресток, жители устали от шума.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «Масса жалоб идет от жителей, потому что любые ремонтные работы связаны с какими-то ограничениями. Вот и сейчас жители подходили. Но я думаю, что надо потерпеть. Мы подрядчиков торопим, они стараются».

Напомним, какие дороги надо отремонтировать, в соцсетях в опросах указывали сами жители. Дорога по этому проезду, рассказывает депутат городской думы Ольга Белолапова - одна из самых сложных. Эта магистраль регионального значения единственная ведет к ЖБК.

Ольга Белолапова, депутат думы г. Иванова: «Эта магистраль очень важна для нашего округа. На этой магистрали лет пять не было ни текущих, ни капитальных ремонтов».

В рамках национального проекта на финансирование этого участка выделили более 39 миллионов рублей. Заменят почти 18 километров изношенного асфальта, отремонтируют тротуары, установят тактильную плитку перед переходами. Самое сложное, говорит подрядчик - прочистка водоотводных канав и переустройство водопропускных труб.

Роман Симонов, зам. генерального директора ООО «НСК»: «Заменились они частично, не полностью. Заменилась одна труба под основной дорогой. Труба была собрана из трех частей изначально. И потому что были промывы дороги, просадки, это сейчас ликвидировалось. Заменили более тридцати водопропускных труб».

Нижние слои асфальта уложили, осталось уложить верхний слой асфальтобетона, обустроить обочины, нанести разметку, установить Г-образные опоры на переходах. А в процессе работ спилили 33 дерева, остальные кронировали. Вывезли более 90 мешков с мусором. Срок окончания работ - конец сентября.

Ирина Афонина, Владимир Хмелев, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама