Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
10.08.2020
2571

COVID-статистика на 10 августа

За первую неделю августа в регионе выросла заболеваемость пневмониями. О причинах такого роста и о других актуальных COVID-новостях - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

За сутки в Ивановской области поставили 26 COVID-диагнозов. 18 пациентов тестировали с ОРВИ и пневмониями, ещё 8 заразились от ранее заболевших. В стационарах лечится 426 человек, 95 пациентов находятся на кислородной поддержке, на аппаратах ИВЛ - 15. Для больных коронавирусом свободно 204 койки.

В воскресенье с выздоровлением никого не выписали. На 10 августа от коронавируса вылечились почти 5400 жителей области, однако за первую неделю августа в регионе резко выросла заболеваемость пневмониями.

Алексей Буянкин, 1-й заместитель директора департамента здравоохранения области: «За неделю с 3 по 9 августа выявлено 195 пневмоний. Напомню, за прошлую неделю - 160, за позапрошлую - 198. По сравнению с предыдущими годами это очень большая цифра. За аналогичную неделю 2019 года было выявлено 80 пневмоний».

Причина роста заболеваемости коронавирусом и пневмонией - это возвращающиеся из отпусков ивановцы. В регионе уже есть несколько случаев завоза вируса из Краснодарского края. В облздраве обеспокоены тем, что в области может быть всплеск COVIDа.

Алексей Буянкин, 1-й заместитель директора департамента здравоохранения области: «Сейчас жители Ивановской области в массовом порядке будут возвращаться из отпусков. Мы ожидаем рост заболеваемости, поэтому ещё раз обращаюсь к жителям региона: пожалуйста, соблюдайте меры безопасности. Если ваши знакомые только что вернулись из отпуска, то не нужно устраивать вечеринки по этому поводу и делиться впечатлениями. Вместо впечатлений с вами могут поделиться вирусом. Для прибывающих в регион важно провести две недели в самоизоляции, либо сдать тест».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама