Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
10.08.2020
2382

Ремонт дороги с учетом мнения жителей

В Иванове приступили к ремонту магистрали, которой фактически не было. Почти 800 метров вдоль улицы Андрианова сделают в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги». Ремонт предполагает в том числе обустройство парковок у 1-й школы. Продолжение темы - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Одна дорога и два участка: от Калинина до Ленина и от Шереметевского проспекта мимо 1-й школы в тупик. Движение в этом месте активное, но асфальта и дорожной инфраструктуры здесь фактически не было.

Максим Торокин, зам. главного инженера компании-подрядчика: «Когда мы начинали, здесь остатки асфальтобетонного покрытия были до въезда в школу. Сейчас дорога пошла дальше, до торца школы, и будут дополнительно обустроены парковочные места».

Сейчас подрядчик проводит подготовительные работы. Дорогу расширят с 3 до 7 метров, потом уложат постепенно и само покрытие: песок, геотекстиль, щебень и сверху асфальт. Общая стоимость работ - более 24,5 миллионов рублей. Планируют не только менять геометрию дороги, но и отремонтировать тротуары, а также обустроить парковку у школы с учетом мест для инвалидов. Ремонт дороги обсуждали с жителями этого микрорайона - каким они видят этот авто участок.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «Жители, вот если в том конце улицы смотреть, просили отказаться от тротуара, который проходит по «зеленой зоне», и просили уменьшить радиус разворотного кольца, чтобы разворотное кольцо вплотную не подходило к домам. Эти решения мы приняли. Сейчас внесем изменения в проектную документацию и эти замечания снимем. Если будут еще замечания - тоже готовы их обсуждать».

Сроки сдачи объекта по договору - ноябрь текущего года, но основные работы подрядчик рассчитывает выполнить уже до середины сентября, оставив только нанесение разметки и обустройство дорожных знаков.

Наталья Сергеева, Владимир Хмелев. Телекомпания «Барс».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама