Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.08.2020
2222

Молодому узбеку грозит 20 лет тюрьмы за сбыт наркотиков в Ивановской области

Длительный тюремный срок грозит гражданину Узбекистана. В Иванове он занимался сбытом героина, и был задержан оперативниками полицейского наркоконтроля с поличным. Подробности - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

28-летний гражданин Узбекистана привлекается к уголовной ответственности за наркоторговлю. Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков взяли его с поличным при попытке создания тайника с героином.

Оксана Гомзина, специалист-эксперт отдела информации и общественных связей: «В ходе личного досмотра у мужчины в карманах одежды полицейские обнаружили и изъяли 25 свертков предположительно с наркотическим веществом внутри. Специалистами экспертно-криминалистического центра проведено исследование, изъятое – это героин общей массой более 44 грамма».

Подозреваемый в сбыте героина мужчина в своей противоправной деятельности был весьма активен. В ходе следственных действий с ним полицейские вскрыли почти два десятка тайников с приготовленным для сбыта наркотиком.

Оксана Гомзина, специалист-эксперт отдела информации и общественных связей: «По оперативной информации, фигурант приехал в наш регион из Москвы с целью распространения через тайники-закладки наркотиков. Полицейским удалось установить 18 таких точек сбыта подготовленных мужчиной до задержания, откуда было изъято еще 110 грамм героина».

Криминальный гость из Средней Азии по-русски не говорит, и полицейские общаются с ним через переводчика. Подозреваемый в наркоторговле человек пояснил, что наткнулся на предложение такой вот работы в сети Интернет.

- Там, говорит, все, кто приезжает, пишут: нужна работа. И их там приглашают на разную работу. И он вот там написал, они ему позвонили, и сказали: «Вот, у нас есть работа, отвезти посылку».

- Спроси, подозревал ли он, что там наркотики?

- Он говорит, немножко думал, не наркотики ли там, но так как его нужда заставила, ему срочно нужны деньги были.

Организаторы наркосбыта предлагают подзаработать реализацией героина таким вот слоняющимся без дела по территории Российской Федерации выходцам из ближнего зарубежья. У этого, пойманного на наркоторговле человека, нет ни работы, ни семьи, ни детей.

«Да, вот эти закладки в нескольких местах он должен был ставить. И там, где ставил, должен был сфотографировать и по WhatsApp отправить эти фотографии, куда там, чего, как. Я не знаю, сколько штук он успел поставить, он сам не понимает этого, а полицейские его задержали, именно вот он тогда ходил по улице, то там, то там вот прям ставил…»

Торговец героином теперь может задержаться в России на очень и очень продолжительное время. Он сам отдаёт себе полный отчёт в том, чем занимался и вполне чётко представляет свои ближайшие перспективы.

«Раскаивается, опасается, не грозит ли ему 10-15 лет. Понимает, что совершил глупость ради денег, переживает за это».
Оксана Гомзина, специалист-эксперт отдела информации и общественных связей: «Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый заключен под стражу. В соответствии с уголовным кодексом, за сбыт наркотиков в крупном размере ему грозит лишение свободы на срок до 20 лет».

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама