Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
11.08.2020
1896

Ивановский зоопарк откроется 13 августа

Ивановский зоопарк откроется для посетителей 13 августа. Для гостей он был закрыт больше четырёх месяцев. А работать зоопарк будет по временным правилам и графику. Как именно - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Социальная разметка, маски и перчатки или антисептик вместо них. Ивановский зоопарк наконец-то откроется для посетителей и работать будет по временным правилам, которые диктует пандемия. Гостей старше 65-ти или с кашлем, насморком не пустят. Входа нет и для людей с температурой выше 37 градусов.

Аркадий Борзов, директор ивановского зоопарка: «Это временные правила, это необходимость для того, чтобы сохранить здоровье и себе, и сотрудникам, и животным. На территории зоопарка будет находиться не более 100 человек, то есть, соответственно, какая-то часть людей ушла, такую часть людей мы и будем запускать. Кстати, временно изменился график для посетителей. Теперь зоопарк будет работать с 10 утра и до 7 вечера, кассы - до 18».

Понедельник и вторник - санитарные дни. Ещё временно останутся закрытыми павильоны с едой и аттракционы. Директор заключил, зоопарк и его сотрудники к открытию готовы. Его ждали и сами работники, и посетители.

Аркадий Борзов, директор ивановского зоопарка: «И мы соскучились, и, наверное, посетители соскучились, и, соответственно, просим, к этому будем строго очень относиться, - не кормить животных, не контактировать с ними, потому что животные тоже могут быть подвержены таким заболеваниям. И не нужно, просьба всем, прямо бежать в зоопарк, устраивать здесь большие очереди. Я думаю, время ещё есть навестить животных».

Для посетителей зоопарк был закрыт с конца марта. За это время у некоторых обитателей появилось потомство. Малыши не видели людей, кроме нескольких сотрудников, а некоторые животные совсем отвыкли от гостей, поэтому посетителей просят вести себя спокойно и не шуметь.

Яна Ведерникова, Григорий Мартьянов, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама