Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
11.08.2020
3115

Губернатор не принял безобразный дорожный ремонт в Вичуге

Глава региона не принял дорожный ремонт в Вичуге. Станислав Воскресенский назвал работы безобразными и потребовал переделать. Как развивались события - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Вичуга славится своими плохими дорогами, поэтому в текущем году городу увеличили финансирование на приведение их в порядок. Из дорожного фонда области выделили средства на приведение в порядок девяти объектов, всего почти 45 миллионов рублей. Чуть меньше четырех миллионов из них ушли на улицу 3-ю Тезинскую, но кажется, смылись вместе с дождем. Новое дорожное полотно в ямах, в которых уже стоят лужи. Асфальт словно волнами. Некачественный ремонт бросается в глаза и главе региона.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Вы видите? Безобразно дорогу сделали. Это какой-то местный подрядчик. Мы ему сто раз объясняли. Значит, гоните его в шею! Если не понимает, значит, пусть дороги больше не делает».

Эта дорога была отремонтирована одной из первых. Проходит рядом с Вичугской больницей и другими соцобъектами. Оценку качества пока здесь не проводили. До визита губернатора, который сказал однозначно - надо переделывать.

- Будем переделывать.

- Когда?

- Сразу же на следующей неделе и будем приступать переделывать. Какие могут быть варианты.

- А вы приезжайте и проконтролируйте.

Позднее глава региона встретился с вичужанами. Уже здесь острый дорожный вопрос поднимают сами жители.

Сергей Куликов: «В нашем городе дороги, конечно, оставляют желать лучшего. Я слышал про дополнительное финансирование сейчас по дорогам. И я хочу спросить вас, а как вичужане ощутят это финансирование на наших дорогах?»

Станислав Воскресенский отвечает: важно, чтобы деньги были потрачены с умом. Поэтому необходимо проводить общественную приемку всех девяти дорожных объектов и на стадии строительства, и уже на финальном этапе. Плюсом свою проверку проведут и специалисты.

Дмитрий Вавринчук, начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта области: «Региональная служба инспекции дорог обязательно приедет на каждый объект, который финансируется из регионального бюджета. Здесь будут отобраны керны, проверены уклоны и прочие вопросы, которые относятся к качеству выполненного ремонта, в том числе, проверены все объемы. Только после этого дороги будут приниматься».

В общей сложности в этом году правительство области направило миллиард рублей на ремонт дорог в десяти крупных городах региона. Все дорожные объекты в Вичуге, запланированные в этом сезоне, должны сделать к октябрю.

Наталья Сергеева, Виктор Иванов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама