Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
11.08.2020
2028

Успеть до сентября. Как в Вичуге благоустраивают парк

В Вичуге благоустраивают центральный парк города. Это особо охраняемая природная территория, и обновляется она впервые за свою полувековую историю. Благоустройство проходит в рамках «Комфортной городской среды». На парк выделили 33 миллиона рублей. Что там делают - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

В Ногинском парке в Вичуге кипит работа. Благоустраивают и осовременивают входную группу: свежий вид обретут ворота, сразу же слева на входе обустраивается молодежная площадка в виде ротонды, которая должна стать центром притяжения. К ней прокладывают дорожки, они и площадка будут обиты деревом - качественной лиственницей. Местами заменили покрытие пешеходных дорожек, уложив тротуарную плитку. Уже высадили новые деревья и кустарники.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Что со сроками? Успеваете?».

Михаил Баранов, глава г. Вичуга: «По срокам, подрядчик обещал до 1 сентября, немного приостановился. Но мы направляли ему претензии о том, чтобы выдерживать свои сроки. Подрядчик увеличит на этой неделе количество людей, и должен закончить работы к 1 сентября» - «Проконтролируйте, пожалуйста».

Подрядчик рассказывает: по договору должен закончить работы к 1 октября, но решил, что сделают быстрее. Однако возникли сложности с прокладкой кабельной линии и другими работами, потому что не привлекали к делу технику.

Юрий Рог, директор подрядной организации: «Где выложено было покрытие дорожное, были восстановительные процессы. Все это подготавливается, делается вручную. Поэтому и подтягиваются сроки. То есть не механизированным способом, все вручную».

Сейчас ускорили темпы работы. За ходом благоустройства следит общественность. Глава региона попросил провести обязательную приемку парка жителями Вичуги. В комплексе еще приводят в порядок Дом культуры. Местное архитектурное достояние.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Выделили деньги на ремонт кровли. Там совсем беда была у дома культуры. И спасибо добрым людям - областным депутатам. Они выделили средства на ремонт части фасада. Пока, к сожалению, только части».

С двух сторон обновляют фасад и полностью меняют кровлю. Средства на ремонт выделены по программе развития культуры и в рамках наказов избирателей. В общей сложности это 19 миллионов рублей.

Наталья Сергеева, Виктор Иванов. Телекомпания «Барс».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама