Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.08.2020
1619

В Иванове глухонемой рязанец ограбил женщину легкого поведения

В очень любопытной и поучительной истории разбираются сотрудники ивановской полиции. Житель Рязани, никогда ранее с законом не конфликтовавший, подозревается в совершении уличного грабежа. Таким образом мужчина пытался вернуть отданные женщине лёгкого поведения деньги. Подробности непростой истории - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Подозреваемого в грабеже гражданина сотрудники уголовного розыска нашли и задержали в Рязани. Средних лет мужчина, будучи в Иванове, напал на женщину и потребовал отдать ему якобы имеющийся перед ним долг.

«Фигурант похитил сумку у 46-летней женщины, угрожая, что применит газовый баллончик. Преступление было зарегистрировано в Октябрьском районе областного центра поздно вечером. По словам потерпевшей, около магазина к ней подошел мужчина в маске и жестами стал что-то агрессивно объяснять. Потом он достал газовый баллончик и продемонстрировал намерение его применить, если женщина не отдаст ему сумку, выхватил ручную кладь и скрылся».

Оперативники очень быстро установили личность необычного, объясняющегося исключительно жестами, грабителя. В нападавшем потерпевшая узнала человека, который с месяц назад пытался познакомиться с её подругой. Диалог фигурант вёл при помощи мобильного телефона - набрал на его экране тексты своих речей. Уже после задержания совершившего нападение гражданина выяснится, что он глухонемой.

«Особая примета злоумышленника - общение жестами, позволила сразу найти его в общем видеоряде на записях с камер наблюдения в кафе, где он, как утверждала потерпевшая, проводил время».

Сотрудникам полиции доставленный в Иваново из Рязани 42-летний гражданин при помощи переводчика пояснил, что пытался таким насильственным образом забрать у потерпевшей принадлежащие ему деньги. Рассказал и о том, как этих денег в своё время лишился.

«Он не отрицал, что отобрал сумку у потерпевшей, объясняя свои криминальные действия тем, что хотел вернуть долг в сумме 1500 рублей. Около месяца назад, по словам задержанного, он отдал эти деньги женщине за получение интимных услуг, но его якобы обманули».

Задержанный за грабёж мужчина пытается уверить полицейских в том, что в этой истории потерпевший и жертва обмана именно он. Он подробно рассказывает, кому и за что отдавал полторы тысячи рублей, что рассчитывал получить за эти деньги и чем все обернулось.

«Было вечером в июне. Число не помнит. Он был немножко выпивши, пошел погулять, на проспект Ленина, на улицу Громобоя. Около 10 часов вечера было. 10-11. Он знал, что на Громобоя стоят девушки легкого поведения, и захотел он прибегнуть к их услугам. Подошел к одной девушке и спросил, сколько час стоит. Она ему в телефоне написала: «1500». Он согласился. Она повела его в какую-то квартиру, он ей заплатил».

По словам задержанного, так счастливо подобранную на улице женщину он угостил пивом и сигаретами. С надеждой на продолжение знакомства он отправился с, казалось бы, оплаченной и уже принадлежащий ему девушкой к какому-то дому. Здесь женщина скрылась в подъезде и больше не возвращалась.

«Она его довела до подъезда, говорит: «Ты подожди, я через 5 минут выйду». У подъезда ее ждал, ждал. 10 минут прошло, пошел покурил. Нервничать уже начал, покаялся, что деньги ей вперед заплатил. Стоит ждет. 20-30 минут прошло, надо вроде зайти, постучаться. Стучался в дверь, никто не открыл».

В Иванове житель Рязани навещал могилы родителей. В городе он пробыл два дня и все это время не оставлял надежду вернуть так бездарно утраченные деньги.

«Вечером вспомнил про этот инцидент, пришел опять к ней. Вроде она сначала испугалась, он ей говорит, вроде успокойся. Вроде за пиво, сигареты мне деньги не нужны, а полторы тысячи верни. Она начала звонить, а он говорит: «Деньги давай возвращай, если не вернешь, пойдем с тобой в полицию». Она говорит: «Подожди 5 минут». Позвонила куда-то, подъехало такси, она в такси села и уехала. Тут он понял, что обманули его».

Дважды обманутый мужчина затаил обиду. В очередной раз посетив Иваново, он снова предпринял уже насильственную попытку вернуть свои полторы тысячи рублей.

- Он к ней подошел, она попросила снять маску, дальше как развивались события?

- Он маску снял и показал ей газовый баллончик. Он не прыскал, не бил ее. Просто газовый баллончик показал, она испугалась, сумку кинула и убежала. Толкнула его еще. Он сумку взял и пошел домой.

В похищенной сумке денег не нашлось. Ко всему бесплодная погоня за потерянными деньгами завершилась для до сего дня законопослушного гражданина возбуждением уголовного дела о грабеже.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама