Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.08.2020
2236

Что происходит на набережной?

На набережной Уводи начались работы по благоустройству. В порядок приводят участок от Соковского до Самойловского моста по обеим сторонам реки. Сейчас работы входят в активную стадию. Что уже сделано, и что будет - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Подрядчик рассказал, что сейчас уже разбиваются участки под обустройство пешеходных зон. Убраны лишние деревья и кустарники, был проложен электрический кабель, идет планировка территории.

Юрий Рог, директор подрядной организации: «Здесь очень много инженерных коммуникаций, которые приходится со всеми службами согласовывать. По рельефу, вы сами видите, что здесь деревья запущенные. Проходим там, где меньший урон приносим деревьям. Подчищаем кусты, подчищаем деревья. Там, где у нас проходят дорожки. Всю остальную растительность мы не трогаем».

Напомню, стоимость обустройства рекреационной зоны на набережной - 73 миллиона рублей. Деньги выделены в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». По проекту здесь будут тротуары шириной до трех метров. Выложат их декоративной плиткой. Рядом обустроят велодорожки. Они планируются двухметровые со встречным направлением. От пешеходной зоны их отделят и сделают из асфальта.

По задумке проектировщиков, обе стороны набережной от Самойловского до Соковского моста закольцуют. Протяженность пешеходной и велозон по обеим сторонам набережной составит почти 2,5 километра. В этом году вдоль дорожек сделают освещение торшерного типа.

Работы этого года по договору должны завершить к 20 ноября. В будущем напротив новостроек на берегу построят Дворец водных видов спорта и рядом разместят детские и спортивные площадки, зоны отдыха.

Наталья Сергеева, Виктор Иванов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама