Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.08.2020
2915

Наркопреступники держали рабов

В Ивановской области сотрудники ФСБ задержали наркопреступников-эксплуататоров. Угрозами они заставляли работать в лаборатории иностранцев. Подробности спецоперации - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Подпольную лабораторию преступники организовали в частном двухэтажном доме. Занимались производством синтетических наркотиков в особо крупном размере и сбывали их через интернет. На трёх складах и в тайниках нашли почти 35 килограммов мефедрона, более тонны наркосодержащей жидкости и больше 7 тонн химических реактивов. По предварительным оценкам, мощности прикрытой лаборатории позволяли в месяц изготавливать более 200 килограммов наркотиков.

- Вот здесь скорее всего ацетон охлаждается.

- Здесь что?

- Здесь пастеризуется.

- Реактор, лабораторное оборудование, инструкция, химия. Вот это вот называется луч-фильтр. Вот этот вот вакуумный насос, он вытягивает воду. И вот это вот вещество готово, в принципе, оно уже готово, отправляется вот туда на сушку.

На наркопреступников работали иностранцы. Их силой удерживали в лаборатории и угрожали расправой. Кроме того, у злоумышленников найдено десять единиц огнестрельного оружия, 1200 боеприпасов и три устройства для бесшумной стрельбы. Возбуждено и расследуется уголовное дело, решается вопрос о начале ещё нескольких производств. Фигурантов отправили под стражу.

Яна Ведерникова, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама