Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.08.2020
4214

В Иванове задержали серийного педофила

В Иванове сотрудники полиции задержали молодого мужчину, который подозревается в серии преступлений против половой неприкосновенности малолетних детей. В настоящее время в отношении задержанного решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Подробнее - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

В Иванове задержан серийный насильник-педофил. 26-летнего гражданина республики Азербайджан подозревают в растлении малолетних, сообщили в областном управлении следственного комитета. Территориально большая часть преступлений им совершалась в Ленинском районе Иванова. Своих потенциальных жертв злоумышленник высматривал в основном вблизи детских учреждений.

Владимир Еремин, корреспондент: «Одно из преступлений было совершено буквально несколько дней назад, 8 августа, около часа дня, здесь, на пересечении 4-й Коляновской и 2-й Стременной улице в Иванове. Момент, когда педофил-насильник устремился вслед за ребенком, попал на видео».

По данным следствия, в отделы полиции за последние две недели поступило пять заявлений от родителей девочек о том, что в отношении их детей были совершены насильственные действия сексуального характера. Во всех случаях потерпевшие давали схожее описание злоумышленника, который в безлюдных местах под разными предлогами подходил к девочкам 9-11 лет.

Ирина Лебедева, зам. начальника отдела информации и общественных связей УМВД России по Ивановской области: «Полицейскими в ходе оперативно-розыскных мероприятий опрошены жители районов города, где были совершены преступления. Изучены записи с камер видеонаблюдения, расположенные по вероятным маршрутам отхода фигуранта. Личность преступника была установлена. Сотрудниками уголовного розыска он задержан и передан в следственное управление следственного комитета региона».

По каждому эпизоду преступной деятельности фигуранта были возбуждены уголовные дела по статье «Насильственные действия сексуального характера», которые соединены в одно производство.

Инна Лихота, и.о. старшего помощника руководителя следственного управления области: «В ходе расследований уголовного дела установлено, что в городе Иваново в период с 28 июля по 11 августа текущего года совершены еще 4 аналогичных преступления в отношении малолетних девочек».

Санкция по данной статье предусматривает до 20 лет лишения свободы. Как сообщили в полиции, подозреваемый сейчас помещен в изолятор временного содержания. Решается вопрос о мере пресечения.

Владимир Еремин. Виктор Иванов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама