Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.08.2020
3122

COVID-статистика на 13 августа

Один из заболевших в лагере «Улыбка» детей госпитализирован. В каком состоянии остальные дети и персонал? Актуальная информация о заболеваемости коронавирусом в регионе - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

На традиционном брифинге по коронавирусу в четверг озвучили актуальные данные о COVID-ситуации в Ивановской области. За минувшие сутки подтвердились 29 диагнозов. 23 пациента обследованы из группы с ОРВИ и пневмониями. Ещё пять человек заразились от ранее заболевших. У одного жителя региона коронавирус выявили перед приёмом на работу, симптомов у него не было.

На стационарном лечении сейчас находятся 410 человек. Из них 88 пациентов на кислородной поддержке, на аппаратах ИВЛ - 14. Для больных коронавирусом свободно 220 коек. В области зафиксировали ещё одну COVID-смерть. Это пациентка 84 лет из Шуи. Лечилась женщина в стационаре местной ЦРБ, куда её госпитализировали с двусторонней внебольничной пневмонией, находилась на вентиляции лёгких.

С начала пандемии в регионе от вируса умерли 109 человек. Во всех случаях были тяжёлые сопутствующие патологии. В облздраве также рассказали о состоянии заразившихся COVID- инфекцией в детском лагере «Улыбка».

Алексей Буянкин, 1-й заместитель директора департамента здравоохранения Ивановской области: «Все дети чувствуют себя хорошо, состояние стабильное, без ухудшений. Один ребёнок госпитализирован - это перестраховка, чтобы всем было спокойно. Из клиники - только бронхит без температуры. Персонал также переносит в лёгкой форме, бессимптомно».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама