Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
14.08.2020
2087

В Ивановской области работники-забулдыги оставили пенсионерку без денег и без ремонта

Пожилая жительница Лежневского района лишилась почти 14 тысяч рублей. Бабушка хотела отремонтировать туалет, а в качестве работников попыталась нанять двух местных любителей спиртного. В итоге пенсионерка осталась и без ремонта, и без денег. Сотрудники местной полиции воров задержали, но те уже пропили похищенные деньги.

Ivanovonews на
Поделиться:

Сотрудники Лежневского отдела полиции расследуют уголовное дело о краже денег. Кошелёк у пожилой женщины украли двое мужчин. В дом к потерпевшей они сначала попали, подрядившись подключить телеантенну.

Владимир Дурандин, начальник отдела полиции №7 п. Лежнево: «С заявлением о пропаже денег обратилась 80-летняя жительница одного из сел Лежневского района. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе беседы с потерпевшей выяснилось, что накануне она познакомилась с двумя молодыми людьми и договорилась с ними о помощи в ремонте».

В двух мужиках пожилая женщина сразу распознала любителей спиртного. Однако в селе других работников не нашла, поэтому, скрепя сердце, решила договориться с этими.

«Я говорю, мне надо найти ремонтников, кто туалет мне, столешницу поставит. «А мы поставим». Я говорю, а когда придете? «Завтра». Я говорю, во сколько? Когда вы проспитесь? Вы же сабантуй щас пойдете делать. В 7 часов, нет, в 6 приходите. Пришли они в седьмом часу».

Явившись делать ремонт, пьяненькие мужички о цели визита забыли сразу, как только заметили опрометчиво оставленный бабушкой на видном месте кошелёк. Прихватив деньги и инструмент, даже не начав работы, спешно скрылись.

Владимир Дурандин, начальник отдела полиции №7 п. Лежнево: «Когда двое мужчин оказались в квартире, один из них воспользовался тем, что хозяйка дома была на кухне, вытащил кошелек из сумки, в котором находились 13 500 рублей, а также похитил строительную рулетку и ключи от квартиры. После чего они в спешке покинули жилище».

Обнаружив исчезновение работников и денег, бабушка сразу обратилась в полицию. Оперативники очень быстро выловили предполагаемых воров в соседней Владимирской области. Сейчас подозреваемые в краже мужчины дают признательные показания и рассказывают о том, как совершили хищение денег у одинокой пенсионерки.

- Я начал мерить проем, а он в комнате кошелек подрезал.

- Что в кошельке находилась? Сколько денег?

- 13500.

- Потратили все?

- Да.

- Что купили на эти деньги?

- Водку, пиво, вино.

- На все?

- Да.

Владимир Дурандин, начальник отдела полиции №7 п. Лежнево: «По словам фигурантов, деньги они потратили на алкоголь, а также заплатили за такси до села Торчино Владимирской области. В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Ведется следствие».

Программа «По горячим следам»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама