Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
17.08.2020
3686

2 года на спасение. Мальчику нужна помощь для победы над болезнью

Денис Лапшов из Приволжска совсем не может ходить, а чтобы назначить правильное лечение, необходимо сложное обследование. Если нам удастся собрать нужную сумму, у Дениса будут шансы побороть болезнь.

Ivanovonews на
Поделиться:

Всего два года. Столько проживёт Денис Лапшов, если не поставить точный диагноз и не начать лечение. Предварительное заключение - мышечная дистрофия. Это когда со временем слабеют мышцы и суставы, в итоге заболевание может привести к остановке сердца.

Татьяна Любимова: «Ничего не предвещало, то есть и разговаривал, и ходил. Всё было нормально. С двух лет стал ходить на носочках. Мы стали обращаться к нашим врачам в Приволжске, но они, к сожалению, разводили руками - не знали вообще, что это такое. Сказали, что со временем всё это пройдёт, то есть ничего не будет. И мы обращались ещё в областную. Там тоже посмотрели ребёнка, сказали, ничего страшного нет. Всё наладится».

Но ничего так и не наладилось. Диагноз под вопросом. Чтобы верно определить заболевание, Денису нужен генетический анализ. Только тогда мальчику смогут назначить правильное лечение. Обследование стоит 43 тысячи рублей. Эта сумма для семьи неподъёмная. Чтобы заботиться о двух сыновьях, Татьяне пришлось оставить работу. Единственный кормилец - глава семьи. Восемь лет назад взяли ипотеку на квартиру, выплачивают до сих пор. Сейчас каждое утро Дениса начинается с растяжки и занятий на тренажёрах, чтобы мальчик совсем не разучился ходить, а мышцы были в тонусе.

«15 минут ноги, 15 минут руки и 15 минут руки и ноги».

Денис закончил первый класс. Учился дома. Мама рассказывает: больше всего мальчик любит рисовать. Несколько раз в день выходят погулять. Правда, каждая прогулка - это настоящее испытание.

Татьяна Любимова: «Мы носим его на руках. У нас даже нет средств на реабилитацию пока, так как недавно только поставили этот диагноз. Абсолютно он не ходит, мы его таскаем на руках. Ему, конечно, очень хочется ходить, он смотрит на деток, и просто сердце кровью обливается».

Вся семья не теряет надежд и верит, добро всё-таки есть. Сделать чудо для мальчика может каждый из нас. Посильную сумму для Дениса можно перечислить на указанные реквизиты.


ИНН 3705009664

КПП 370501001

ОГРН 1163700050436

ТЕЛ.: 8-920-350-11-57

НОМЕР КАРТЫ ПОЧТА БАНК: 2200 7702 8408 3674

(цель перевода – на лечение Дениса Лапшова).


Яна Ведерникова, Денис Железов, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама