Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.08.2020
2342

Ивановские нетканые материалы для медицины и не только

Почти миллион медицинских защитных костюмов, более 20 миллионов масок были пошиты из нетканого материала, произведенного в Иванове на предприятии «Спанлаб.» В период пандемии компания работала круглосуточно. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Производственная компания основана в 2014 году. Был бизнес-план, кредитные средства. «На них мы и выросли», - рассказал директор «Спанлаба» Маис Казарян. Изначально планировали выпускать нетканые материалы по технологии спанбонд. Нетканые материалы производятся из расплавленного полипропилена, расплавленный материал в виде тонких нитей формируется в холст. Сырье для изделий закупают в Московской области и в Ставрополе, автоматические линии - из Китая.

Маис Казарян, генеральный директор ООО «Спанлаб»: «У нас в РФ такого оборудования пока еще нет. В течение 6 лет очень быстро развиваемся. У нас покупатели - вся Россия, бывшие республики Советского Союза и еще немного за рубежом».

В настоящее время предприятие вырабатывает более тысячи видов полотен различных параметров. Используется нетканое полотно в сельском хозяйстве, автомобилестроении, строительной отрасли, в медицине.

Людмила Дмитриева, заместитель председателя областного правительства: «Благодаря этому производству у нас в период пандемии фактически вся наша швейная отрасль перестроилась на пошив медицинских костюмов и масок медицинских».

Во время рабочего визита на производственную компанию Людмила Дмитриева вручила генеральному директору благодарственное письмо от губернатора, отметив, что во время коронавирусной эпидемии, когда резко увеличился спрос на нетканые материалы во всем мире, и, конечно, в России, именно «Спанлаб» обеспечил сырьем наших швейников. Около миллиона медицинских костюмов, более 20 миллионов масок изготовлены из нетканых материалов ивановского производства. В этот период компания работала круглосуточно, не останавливаясь ни на минуту.

Маис Казарян, генеральный директор ООО «Спанлаб»: «Мы наоборот набирали людей во время пандемии, потому что очень нужно было рабочие места создавать».

Сегодня на производстве заняты 72 человека.

Людмила Дмитриева, заместитель председателя областного правительства: «Коллеги за эти полгода сделали двойную выручку прошлого года».

В планах - расширение производства, покупка новых автоматических линий, выпускающих продукцию более высокого качества.

Ирина Афонина, Денис Железов, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама