Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.08.2020
7386

Всплеск заболеваемости почти неизбежен

На традиционном брифинге по коронавирусу в четверг озвучили актуальные COVID-данные в Ивановской области. За минувшие сутки подтвердились 35 диагнозов. А хирургия 7-й ивановской горбольницы скоро вернётся к обычной работе.

Ivanovonews на
Поделиться:

Двое привезли вирус из Москвы и Чукотского автономного округа. Девять человек заразились от ранее заболевших. У 24 пациентов с ОРВИ и пневмониями подтвердился COVID. В стационаре лечится 403 человека. На койках с кислородом - 86 пациентов, на аппаратах ИВЛ - 15. Для больных коронавирусом свободно 227 мест.

В среду 63 жителей области выписали с выздоровлением. С начала пандемии от коронавируса в регионе вылечилось 5797 человек. А в хирургии седьмой горбольницы заканчивается карантин. Отделение закрыли в конце июля из-за одного пациента с COVID, которого привезли туда на скорой.

Алексей Буянкин, 1-й заместитель директора департамента здравоохранения области: «Там идёт дезинфекция. Предполагается, что в понедельник, после получения контрольных смывов, отделение начнёт работать в обычном режиме. Также хочу напомнить жителям и предпринимателям, руководителям предприятий о важности соблюдения регламентов. Рейды продолжатся, и не стоит беспечно к ним относиться. На носу 1 сентября. Всплеск заболеваемости практически неизбежен. Задача - купировать его вовремя».

Два медика из поликлиники в Новый Горках Лежневского района заразились коронавирусом. Диагноз подтвердился при плановом тестировании. Врачей и всех, кто с ними контактировал, отправили на самоизоляцию. На замену в поликлинику вызвали медиков из отпусков. Сама поликлиника работает в обычном режиме.

Яна Ведерникова, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама