Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
21.08.2020
3585

Где детская площадка?

Нам удалось приподнять завесу тайны детской площадки в Юрьевце. Объект должен был открыться 10 августа на Глазовой горе, но до сих пор подрядчик так и не приступил к исполнению своих обязанностей. Куда делись деньги, почему подрядчик сидел сложа руки, появится ли всё-таки детская площадка и главное - когда? Администрация пока так и не дала ответа на редакционный запрос, зато независимое расследование провела юрьевецкая активистка. Что удалось выяснить - в репортаже.


Ivanovonews на
Поделиться:

Появление детской площадки анонсировали в местной газете. Жители три года добивались этого - и вот по наказам избирателей деньги нашлись. Карусель, качалка, лавочки, песочница - черным по белому было написано, что всё это должно появиться на Заводской улице не позднее 10 августа. Но что-то пошло не так.

Родители и дети пришли на открытие и увидели печальную картину. Нет, песок здесь был, но на этом всё. Маловато для такой стоимости - 357 тысяч рублей. Компания «Омикс» под руководством Оксаны Степановой, очевидно, никуда не спешила.

Почему же на Глазовой горе ничего не происходит? С этим вопросом юрьевецкие активисты обратились к Алексею Филину, начальнику управления городского хозяйства и ЖКХ. Ответ их шокировал - оказывается, площадки там вообще может не быть. Рассматривается вопрос о переносе места возведения объекта. А вот версия заместителя главы администрации Юрьевецкого района была совсем иная.

Сергей Добрягин, заместитель главы администрации Юрьевецкого района: «Пропадал подрядчик по причине коронавирусной инфекции. Сроки сорваны. 44-й закон нам в данный момент позволяет ничего не нарушить, продлить».

То есть официальная информация такая - срок строительства продлили на месяц, и через месяц всё будет. Виновата во всем пандемия. Впрочем, пандемия совсем не мешала директору компании «Омикс» заниматься православным туризмом и путешествовать по святым местам. Вот, например, за день до сдачи площадки в эксплуатацию Оксана Степанова посетила Дивеево. Но чуда не случилось - детская площадка так и не появилась на Глазовой горе. Что касается загадочной истории с переносом места строительства, то тут тоже удалось разобраться. Оказывается, такая идея действительно есть.

«Только вот заявление от 20 августа никак не могло помешать строительству в течение всех этих месяцев. Возможно, сейчас оно как-то и может помешать, как что угодно может помешать плохому танцору».

Тем временем прокуратура Юрьевецкого района организовала проверку неисполнения муниципального контракта по обустройству детских игровых площадок. В деревнях Ваньково и Щекотиха такая же ситуация - коварный ковид полностью парализовал строительные процессы.

Валентина Перекрестова. Телекомпания «Барс»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама