Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
02.09.2020
1719

Обновление улицы Лакина

В Иванове продолжаются обширные ремонтные работы. Напомним, в этом году по федеральной программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланировано обновить более 40 дорожных объектов. Причем не только в центре города, но и в спальных районах. Подробнее - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Уже второй год подряд Иваново участвует в федеральной программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В рамках нацпроекта в городе обновляют дорожное полотно. За 2019-й обустроено 26 улиц, в 2020-м список объектов расширен. И в планы на ремонт попала улица Лакина, где сейчас кипит работа.

Сергей Бобышев, начальник управления благоустройства администрации г. Иваново: «Ремонт затрагивает не только магистральные улицы, но и улицы жилой застройки, к которым относится улица Лакина. Как всегда, это комплексный ремонт, мы обустраиваем тротуары, парковки, выполняем ремонт проезжей части».

Но ремонт проезжей части ещё впереди. При этом подрядчик её планирует расширить до 6 метров, чтобы было комфортно автомобилистам. Однако без сложностей не обошлось

Юрий Минаев, представитель компании-подрядчика: «Да, она не будет прямая. То есть, как будет конечный итог, она будет немного змейкой, потому что много подземных коммуникаций, их не перестроить, не переделать».

Что же касается тротуаров, пешеходные дорожки готовы на 80 процентов. Дополнительно планируется комплексное благоустройство.

Юрий Минаев, представитель компании-подрядчика: «Обустроим газоны, поставим бортовой камень, будут сделаны Г-образные опоры с подсветкой, чтобы пешеходы могли переходить спокойно, то есть будет два места пешеходных переходов».

На все виды работ на улице Лакина в рамках программы выделено 11 миллионов рублей. Участок протяжённостью почти полкилометра подрядчик обещает сдать к сроку, то есть к середине сентября.

«Всего в Иванове в рамках федеральной программы обустроят 51 дорожный объект. В основном это центральные автомагистрали, которые требуют ремонта».

Егор Парфёнов, Виктор Иванов. Телекомпания «Барс»



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама