Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
09.09.2020
2148

«Серебряный город» эвакуировали

В среду с утра эвакуировали «Серебряный город». В торговом центре прозвучала тревога. Всех, кто находился в здании, попросили пройти на улицу. На месте работала наша съёмочная группа. Что же произошло - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:
Егор Парфёнов, корреспондент: «Примерно в 9.40 в «Серебряном городе» прозвучала тревога. Сотрудников торгового центра по громкой связи известили о чрезвычайной ситуации и попросили покинуть здание. А через несколько минут на место прибыли экстренные службы».

Однако выяснить у правоохранителей сразу, на месте происшествия, что же случилось, не удалось. Полицейским было не до комментариев. А вот сотрудники торгового центра охотно пошли на контакт.

Павел Груздев: «В течение двадцати минут транслировали сообщение, что по техническим причинам просят всех выйти. Каждую минуту, сообщение за сообщением, потом всех выгнали».

Затем, по словам очевидцев, сотрудники ДПС перекрыли дорогу, заблокировали подъезд к торговому центру со стороны улицы Калинина. После подоспели полицейские, МЧСники и две группы кинологов с собаками. Все экстренные службы.

Мария Иванова: «Предполагаю, что был звонок о том, что заложена бомба. Сейчас кинологи работают, что будет и через сколько все это проверят, мы не знаем, ждём».

И действительно, торговый центр эвакуировали из-за анонимного звонка о заложенной бомбе. Кинологи с собаками в здании «Серебряного города» искали взрывное устройство.

- Что-нибудь нашли?

- Нет, конечно, слава богу. Собаки проверили, всё хорошо, дали добро на открытие.

На проверку всех этажей торгового центра у правоохранителей ушло почти два часа. Отметим, что телефонный терроризм карается по совершенно конкретной статье уголовного кодекса. Виновнику грозит лишение свободы до пяти лет и штраф до миллиона рублей. Также добавим, что сообщения о якобы «минировании» «Серебряного города» поступают регулярно: за последнее время это как минимум три инцидента. И во всех случаях причастные понесли наказание: «шутников» вычислили, привлекли к ответственности и дали реальный срок за содеянное.

Егор Парфёнов. Григорий Мартьянов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама