Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
10.09.2020
2408

Ивановские полицейские расследуют кражу четырехлетней давности

Полицейские нашли воришку, несколько лет числившегося в федеральном розыске. Теперь ему все-таки придется ответить перед законом. Подробности затянувшегося дела - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Кражу, совершенную много лет назад, раскрыли сотрудники уголовного розыска. Обокравший своих товарищей по работе мужчина благополучно скрылся. Он думал, что наказания избежать удастся, но вот на днях за ним пришли сотрудники полиции.

Анна Закерова, дознаватель отдела дознания ОМВД России по Фрунзенскому району города Иваново: «В отделе МВД России по Фрунзенскому району города Иваново расследуется уголовное дело по факту кражи, произошедшей несколько лет назад. В ходе дознания установлено, что в 2016 году житель города Кирова приехал в Иваново и устроился на авто-заправочную станцию. Проработав пару дней, мужчина обокрал двух своих коллег и был задержан сотрудниками полиции».

Установить личность воришки полицейским тогда труда не составило. Однако фигуранта, на период расследования совершенного им преступления оставили на свободе. Вскоре выяснилось, что доверять обворовавшему товарища гражданину было нельзя.

Анна Закерова, дознаватель отдела дознания ОМВД России по Фрунзенскому району города Иваново: «В отношении фигуранта была избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде, однако он сбежал от правоохранительных органов и был объявлен в федеральный розыск».

Подозреваемый в краже мужчина залег на дно и надолго исчез из поля зрения правоохранительных органов. Однако раствориться навсегда ему все же не удалось. Сработала одна из ловушек, поставленная на разыскиваемого преступника.

Анна Закерова, дознаватель отдела дознания ОМВД России по Фрунзенскому району города Иваново: «Спустя несколько лет граждан обратился в государственные органы по вопросу о регистрации, где при проверке личности и был задержан и доставлен в отделение полиции».

- Расскажите, пожалуйста, за что вы задержаны? Почему вы находитесь в отделении полиции?

- Ну, задержан я из-за того, что разыскивался ранее, находился в розыске, так как пару-тройку лет назад совершил здесь преступление.

- А какого характера преступления?

- Характер преступления – кража. Впоследствии чего, скажем так, переехал в другой город и был объявлен в федеральный розыск. Ну, по прошествии некоторого времени, соответственно, был найден и доставлен сюда в Ивановскую область, город Иваново, где была совершена ранее кража.

Пытавшийся избежать наказания мужчина теперь, спустя четыре года, привлекается к уголовной ответственности. Эта неприятная процедура сегодня для него только начинается, хотя уже могла бы закончиться много лет назад.

Программа «По горячим следам»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама