Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
10.09.2020
2808

Историческая лужа

Перекрёсток улиц Парижской Коммуны и Рабфаковской после дождей вновь ушел под воду, а из-за брошенного на полпути ремонта, как считают горожане, лужи стали ещё больше. Когда наконец приведут в порядок этот перекрёсток и что там сделают, чтобы избавиться от подтоплений?

Ivanovonews на
Поделиться:

Лужа на пересечении улиц Парижской Коммуны и Рабфаковской будто была всегда. Да и знакома она почти всему городу. Вот очередной пост в соцсетях и почти сто комментариев. Ивановцы шутят: «Вы что, забыли, это историческая лужа, вокруг неё строился город!».

Мария Шихиева: «Здесь постоянно, когда погода ненастная, скапливаются лужи большие, и не знаешь, где обойти. Бывает, два светофора проходишь, чтобы попасть на нужную сторону. Очень, конечно, неудобно. Мы вроде бы все и дороге ровной рады, но оказалось, что она не совсем ровна, и все лужи по-прежнему стекают. А здесь все учатся, я иду за ребёнком в школу и приходится плыть в обуви».

Ивановцы рассказывают: ремонт только навредил. Воды скапливается ещё больше.

«Мы уже две недели переносим коляски через все четыре перехода на руках, потому что ремонт брошен на полпути, а ливневка не то чтоб не работает, а скапливает вокруг себя лужу больше, чем была до того».

Впрочем, ивановцы не отчаиваются и надеются, что улицу всё-таки приведут в порядок.

А вот интересный подход к борьбе с такой же вечной лужей от активистов Южно-Сахалинска. «Самая большая, старая и могущественная лужа в микрорайоне», как описывают активисты, обзавелась профилем в Инстаграм. Страницу обновляют фотографиями и саркастичными подписями.

За комментарием, когда все-таки благоустроят улицу Парижской Коммуны, мы обратились в ивановскую администрацию. В мэрии сообщили - к ремонту на этом участке приступили только в этом году и уже обустроили один водоотводящий колодец. Однако его недостаточно.

Дмитрий Черемыкин, начальник отдела по благоустройству управления благоустройства администрации г. Иваново: «Ремонтные работы на улице Парижской Коммуны ещё не закончены. В рамках ремонта планируется устранение подтоплений на проезжей части на пересечении улиц Парижской Коммуны и Рабфаковской. Для этого будет обустроено ещё два дополнительных колодца».

Системы ливневой канализации на Парижской Коммуны нет, а её создание стоит десятки миллионов. Поэтому реальный способ избавиться от постоянных подтоплений - это такие водоотводящие колодцы.

Яна Ведерникова, Виктор Иванов, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама