Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
11.09.2020
3150

Приговорили экс-следователя, сбившего велосипедиста

В Фурманове вынесли приговор бывшему следователю Вадиму Кулиеву. Он сел за руль пьяным и сбил велосипедиста. Пострадавший, Александр Арбузов, долго был в коме, а сейчас живет лишь благодаря постоянному уходу, признан инвалидом первой группы. Какой приговор вынес суд - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Ранним утром 6 апреля прошлого года Александр Арбузов ехал на велосипеде на работу. Неожиданно на железнодорожном мосту в него влетела «Тойота». Машина скрылась, «скорую» и полицию вызывали очевидцы.

Уже позднее выяснилось, что за рулем был сотрудник следственного комитета Вадим Кулиев. Сначала он заявлял, что его машину угнали. В итоге уголовное дело все-таки возбудили.

Жизнь Александра Арбузова после аварии кардинально изменилась. Он прикован к постели. Его жена Надежда оставила работу и проводит с больным сутки напролет. По словам родственников, после капельниц во взгляде мужчины появляется ясность, ненадолго. Последнее КТ головного мозга - без улучшений.

Прокурор просил признать Вадима Кулиева виновным за оставление места ДТП и за вождение в пьяном виде и лишить его свободы на 3 года 3 месяца, а также запретить ему управлять транспортным средством на три года.

По 125 статье - оставление места ДТП - судья Вадима Кулиева оправдала за отсутствием состава преступления. По 264-й, за вождение в пьяном виде - признала виновным. Суд назначил Кулиеву 2 года и 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении. Бывший следователь также не сможет сесть за руль почти три года.

Роман Арбузов, сын потерпевшего: «Явно, что мягкий приговор, по 264-й, ну конечно, ну что это за наказание такое - колония-поселение, это что за наказание такое, нас не устраивает и решение судьи по второй статье».

За моральный вред родственники просили взыскать с подсудимого 2,5 миллиона рублей. Судья решила, что Кулиев должен выплатить семье миллион рублей. Приговор пока в законную силу не вступил. Родственники потерпевшего также пока не приняли решение, будут или нет обжаловать вердикт суда.

Марина Зенина, телекомпания «Барс»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама