Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
22.09.2020
3757

В Анапе ивановец спас девочку, тонувшую в бассейне

В Анапе ивановец спас четырёхлетнюю девочку, которая едва не утонула в бассейне. Под водой она находилась несколько минут и уже не дышала. Илья Закочурин провёл первичную реанимацию - до приезда скорой помощи. Подробности - в нашем материале.


Ivanovonews на
Поделиться:

Это был обычный семейный отдых. Илья и Анастасия Закочурины вместе с их маленьким сыном и мамой девушки проводили время в солнечной Анапе. Всё случилось в последний день, перед самым отъездом домой. Илья сидел у бассейна и вдруг заметил, как сотрудник отеля прыгает в воду. Молодой человек тут же подбежал, и оказалось, что со дна вытаскивают маленькую девочку.

Илья Закочурин: «Мы с прибежавшими мужчинами приняли её. Я её положил возле себя, в этот момент все как-то разбежались. Я начал делать ей искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Не помню, сколько по времени это происходило, но признаков жизни у неё не было: дыхание отсутствовало, глаза были закрыты. И, наверное, после третьего цикла искусственного дыхания у неё из рта, носа начала выходить вода».

Пока Илья был занят первой помощью девочке, работник отеля помчался за медиком. Реанимацию они продолжили вместе. До прибытия скорой помощи девочка слабо, но задышала.

Ольга Кольцова: «На тот момент все женщины, что находились, кто-то очень громко читал молитву над ними. Прямо «Отче наш иже еси на небесех». Громко-громко! Кто-то стоял на коленях. Он настолько чётко срабатывал, то есть детей убрать, полотенца сухие дать. Когда Илья уже понял, что произошло, что она дышит, что она живая. Его затрясло, заколбасило. У нас у всех слёзы градом, слёзы счастья, слёзы радости, что ребёнок-то живой».

Как девочка оказалась в бассейне - никто так и не понял.

Илья Закочурин: «Смотрели по камерам, так как были блики от солнца, не было видно, как она туда попала: сама или упала. Как говорит спасатель, она была на дне несколько минут, возможно, около 5 минут, кто-то говорит».
Анастасия Закочурина: «Муж отсутствовал, мы с ребёнком были в номере, и он не брал трубку - это странно, потому что обычно он всегда на связи. Я позвонила маме, мама была в дикой истерике и не могла толком сказать, что случилось. У меня сразу были какие-то страшные мысли, что с мужем что-то произошло, потом она всё-таки сказала, что муж - герой, достал из бассейна девочку. Знаете, это такая судьба. Мы вообще не должны были ехать в этот отель, мы не должны были ехать в эти даты, мы сдвигали там отпуск, в этот день он должен был остаться с ребёнком, я должна была быть у бассейна».

Потом пришла добрая весть - девочка чувствует себя хорошо, уже вовсю играет. Время от времени семьи созваниваются и обмениваются новостями. Родители спасённой девочки зазывают Илью и Анастасию к ним в гости в Москву.

Яна Ведерникова, Григорий Мартьянов, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама