Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
28.09.2020
2242

На Типографской посадили липовую аллею

В центре Иванова появилась липовая аллея. В выходные на улице Типографской посадили 30 деревьев. На экологический субботник вышли местные чиновники, энергетики, сотрудники МЧС и участницы конкурса «Ивановская красавица». Как можно присоединиться к озеленению города - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Перекресток улиц Типографской и Лежневской. Это место выбрано неслучайно. Движение машин здесь интенсивное, а из зелени росли всего несколько кустов.

Алексей Мягков, зам. главы администрации г. Иваново: «С 12 сентября комитет по экологии администрации г. Иваново организовывает субботники по субботам. Это уже третья высадка в этом году. Пока будут позволять погодные условия, мы будем высаживать на разных площадках города, эти площадки определяет комитет по экологии».

Саженцами для этой аллеи с городом поделились дендрарий Госуниверситета и «Ивгорэлектросеть». К озеленению города могут подключиться и другие местные фирмы и предприятия. Городские власти приглашают всех ивановцев присоединиться к этим субботникам. А если кто-то хочет самостоятельно высадить деревья, то в администрации выдадут и необходимый инвентарь, и саженцы. И, конечно, помогут как в выборе растений, так и места для их посадки.

Владислав Острик, и. о. заместителя генерального директора ОАО «Ивэнерго»: «Мы очень рады, что город предложил нам поучаствовать в этом мероприятии. Мы всегда готовы посодействовать городу во всех подобных начинаниях. Энергетики всегда всё делают совместно с городскими властями, трудятся на благо жителей города, области. Озеленение города - это очень хорошая акция для того, чтобы жители дышали свежим воздухом».

В следующую субботу в Иванове посадят ещё 30 лип. А через пару недель большой субботник наметили в парке имени Революции 1905 года.

Яна Ведерникова, Владимир Хмелёв, телекомпания «Барс».



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама