Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
28.09.2020
3709

В области началась вторая волна коронавируса

Коронавирус перешёл в наступление. Глава облздрава на очередном брифинге заявил: в области началась вторая волна ковида. В связи с этим власти приняли решение усилить контроль за соблюдением антикоронавирусных регламентов и ужесточить наказания для нарушителей.


Ivanovonews на
Поделиться:
Артур Фокин, директор департамента здравоохранения Ивановской области: «Коронавирус перешёл в наступление. Началась вторая волна заболеваемости, и не только в Ивановской области, мы видим, что и в стране в целом, и даже в мире. Многие страны закрывают границы, вводят жёсткие карантинные меры».

Глава облздрава в очередной раз напомнил о правилах профилактики коронавируса - это маски в общественных местах и антисептики. Кроме этого, в понедельник на региональном оперативном штабе принято решение усилить контроль за соблюдением регламентов на рабочих местах. Руководителям и ответственным сотрудникам предстоит напомнить коллегам о правилах безопасности. Губернатор подписал соответствующий указ.

Артур Фокин, директор департамента здравоохранения Ивановской области: «Обращаю внимание, что также контроль за соблюдением регламентов будет усилен со стороны проверяющих органов, в том числе будут усилены правоприменительные меры к нарушителям. Это касается функционирования всех объектов торговли, транспорта, деятельности предприятий, организаций, бюджетных учреждений».

Эпидситуация в настоящее время ничем не отличается от весны, только люди стали беспечнее к ней относиться, даже старшее поколение. Кроме того, при обследовании COVID-больных выявляются серьезные заболевания, о которых пациент и не знал, так как не ходил по врачам десятки лет. И это точно также ведёт к росту тяжелых случаев.

Артур Фокин, директор департамента здравоохранения Ивановской области: «Для того, чтобы говорить о победе, нам надо провакцинировать большую часть населения Ивановской области. Да, у нас есть лекарство, которое позволяет нам вылечивать практически за 95% больных. У нас небольшая летальность от коронавируса. Но зачем до этого доводить? Зачем доводить до больничной койки, до аппарата ИВЛ, если достаточно соблюдать, с моей точки зрения, простые правила».

А вот ковидные ограничения для ресторанов и кафе ослабили. Так, теперь разрешена сто процентная посадка. При этом расстояние между столами должно быть не менее двух метров. А ещё в области откроются караоке.

Яна Ведерникова, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама