Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
29.09.2020
1476

В Иванове расстроенный вор попался на первой же краже

Административные дела о хищениях из магазинов самообслуживания возбуждаются специалистами органов внутренних дел ежедневно. Фигурантами этих дел становятся так называемые «мелкие хищники». Это те, кто тянет с прилавков штучный и недорогой товар.Одна из таких историй -  в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Житель Иванова попался на краже из магазина самообслуживания. Был задержан при попытке хищения бутылки водки и теперь привлекается к предусмотренной за это административной ответственности.

Федор Плотников, участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Фрунзенскому району города Иваново: «По словам задержанного, он переживает болезненную утрату отца и во время совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения. Известно, что ранее к уголовной ответственности гражданин не привлекался».

Любопытно, что ранее мужчина, похитивший бутылку водки, ни к какой ответственности не привлекался. Нарушать закон не в его правилах. Первое же криминальное дело закончилось для него провалом.

Федор Плотников, участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Фрунзенскому району города Иваново: «Вместе с друзьями подозреваемый распивал алкогольные напитки, а когда спиртное подошло к концу, мужчина отправился в ближайший магазин. В торговой точке он обнаружил, что не взял с собой денег и, не желая уходить без спиртного, совершил хищение и попытался скрыться».

- Ну, пьяный был. Пошел. Трезвый бы не полез.

- То есть пошли, просто забрали?

- Да. Поймали.

- Это у вас первый подобный случай?

- Да.

- Вы ранее к уголовной ответственности привлекались?

- Нет.

- Нет? Никогда, да?

- Нет.

- Какие-то административные правонарушения?

- Правонарушения были, конечно.

С горя и одновременно с алкоголя – так говорит о своем поступке сам задержанный. Между тем, такой пустяк, как хищением бутылки водки, может закончится краткосрочным лишением свободы – административным арестом.

Федор Плотников, участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Фрунзенскому району города Иваново: «В настоящее время фигурант привлекается к ответственности, по части 1 статьи 7.27 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Мелкое хищение». Административная ответственность по этой статье предусмотрена за кражи на сумму не более 2500 рублей и предполагает наказание в виде штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, административного ареста или обязательных работ».

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама