Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
29.09.2020
4545

6-летний мальчик утонул в тепловой камере

Шестилетний мальчик утонул в тепловой камере. Трагедия произошла накануне вечером в селе Подвязновский Ивановского района. Дети играли одни рядом с железной дорогой. Как мальчик оказался в тепловой камере и почему его не удалось спасти - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:
Руслан Алешин: «Мальчики играли с камышами, ну видимо, дрались, одни говорят, что он подскользнулся, но тут бетон в принципе, как ту подскользнешься, а некоторые говорят, мальчик его толкнул».

Шестилетний Матвей упал в воду. Взрослых рядом не было, ребята играли вдвоем, одни. Его друг испугался и побежал звать на помощь.

Марина Зенина, корреспондент: «Глубина здесь не такая уж большая примерно метр семьдесят. Но шестилетний мальчик был ниже и, скорей всего, не умел плавать».

Когда взрослые прибежали, Матвея уже не было видно. Позвонили спасателям и начали искать ребенка поблизости. Вода в тепловой камере не горячая, дождевая. По словам очевидцев, старший брат Матвея пробовал нырять.

«Он залез туда и сказал: «Нет, даже дна не нашел».

Сообщение на пульт дежурного поступило около семи вечера, уже стемнело. Спасатели довольно долго обследовали дно, прежде чем нашли тело ребенка.

Алексей Милушкин, начальник поисково-спасательного отряда Ивановской области: «Когда багор уперся во что-то мягкое, поняли, что там находится человек, спасатели подняли ребенка и передали органам внутренних дел».

Плач родственников допоздна раздавался по селу. Соседи семьи погибшего Матвея рассказали нам, что мама мальчика работает, не выпивает. У нее было три сына, воспитывать ребят помогали бабушка с дедушкой. Матвей был самым младшим, обычно он гулял со средним братом-пятиклассником. Жители окрестных домов рассказали, что тепловая камера всегда стояла открытая, а посмотреть на поезда к железной дороге дети приходят довольно часто.

Александр Афанасьев: «Поезда ходят, и московский ходит, и другие поезда, то денежку положат, чтобы сплющило, то так просто - пофотографироваться. Где-то года два собаки загнали тоже в этот коллектор козу, коза тоже утонула».

Друга Матвея еще не опросили, в понедельник родители еле уложили его спать. Во вторник, уже после визита нашей съемочной группы, место огородили лентами.

Ирина Котова, ст. помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ области: «Возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела шестилетнего ребенка, в тепловой камере коммуникаций отопления села Подвязновского Ивановского района. В ходе расследования уголовного дела действиям должностных лиц теплоснабжающей организации будет дана надлежащая правовая оценка».

Тепловую камеру содержит арендатор - ООО «Инвестэнерго». По нашей информации, сегодня в офисе компании изымают документы. Следователи также проверили ближайшие тепловые камеры, открытых люков пока не обнаружили.

Марина Зенина, Григорий Мартьянов, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама