Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
30.09.2020
2853

Южский хлебокомбинат закрывается?

Хлебокомбинат закрывается, а сотрудников массово сокращают. Такие слухи пошли в Юже. Правда ли это, и что происходит на производстве - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

«В коллективе почти сто работников. Ассортимент на любой вкус, всего более 35 наименований. За сутки комбинат вырабатывает более четырех тонн хлебобулочных изделий», - гласит сайт Южского хлебокомбината. Слухи о банкротстве и скором закрытии производства появились в начале этой недели. Местный журналист отправился на комбинат узнать, что всё-таки там происходит.

- 2 месяца работаем, а потом по сокращению.

- На биржу все.

Генеральный директор признался: хоть дела и обстоят плохо, работников не бросят и не выгонят. Заверил: на общем собрании с коллективом удалось прийти к компромиссному решению.

Вадим Дельцов, генеральный директор ОАО «Южский хлебокомбинат»: «Если кому-то потребуются рекомендательные письма по поводу того, как они работали, хорошие или плохие, я тоже сказал, что я им подпишу. Кому-то помочь трудоустроиться на другие предприятия, я тоже могу позвонить, порекомендовать и всё остальное. У кого-то, если вообще что-то не получается, ну, некуда ему идти, двое или трое детей - понемножку будем производить продукцию. И заработную плату согласно КЗОТу будем выплачивать. В ущерб себе, но это будет продолжаться в течение 2 месяцев».

- Что послужило причиной закрытия хлебокомбината?

- Оставлю без комментариев. Ну просто убыточное предприятие.

Ситуацию прокомментировал генеральный директор комбината.

Вадим Дельцов, генеральный директор ОАО «Южский хлебокомбинат»: «Закрыли не завод, как это все гудят, я не пойму, откуда, а направления, невыгодные для реализации хлеба. Сейчас для Южи реализуем продукцию в полном объёме без всяких проблем. Люди, которые высвободившиеся, они сейчас просто перепрофилируются в своей работе на хлебокомбинате и будут выпускать просто немножко другую продукцию с сохранением всех льгот, с сохранением всех заработных плат».

По словам руководителя, есть проблемы с реализацией продукции. Ведь в городе с населением в 12 тысяч торгуют ещё минимум 7 конкурентов. Попросить помощи равно взять кредит, который может стать обременением для производства, такой вариант вообще не рассматривался. А в областном департаменте сельского хозяйства и продовольствия нам рассказали, хлебокомбинату готовы посодействовать в получении льготного кредита, если это всё-таки потребуется.

Яна Ведерникова, телекомпания «Барс».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама