Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
30.09.2020
1659

Дезинфекция и контроль

Послаблений для нарушителей масочного режима не будет. В регионе объявили о начале второй волны инфекции и усилили контроль за соблюдением антиковидных мероприятий. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Меры по усилению требований к профилактическим мероприятиям в регионе - это напоминание бизнесу старого урока. Впрочем, закрывать торговые центры не планируется. Как утверждают проверяющие, бОльшего от покупателей и предпринимателей контролеры ковидрежима требовать не будут. Главное - чтобы соблюдали и не расслаблялись.

«Очень большая просьба провести сейчас беседу со своими сотрудниками об усилении мер. Обязательно масочный режим. Перчатки вы носите, молодцы».

Администраторы торговых центров не устают напоминать арендаторам, чтобы те не забывали об обязательном ношении масок, продолжали обрабатывать поверхности и заполняли журналы, пользовались средствами защиты для кожи рук и не снимали перчаток. И самое главное - не забывали предупреждать покупателей о соблюдении мер безопасности и социальной дистанции в полтора метра.

Антон Коньков, сотрудник УК ТЦ «Серебряный город»: «Использование средств индивидуальной защиты - это не прихоть. Это своего рода замедление распространения инфекции. И в сложившейся эпидемиологической обстановке указ губернатора более чем понятен и обоснован».

В ходе совместной встречи с руководителями подразделений торгового центра «Серебряный город» представители власти разъяснили недавний указ губернатора о неукоснительном соблюдении жестких требований. Напомнили, что проведение эпидемиологических мероприятий на предприятиях и в торговых залах никто не отменял. Маски, перчатки и антисептик, все как обычно.

Екатерина Ксенофонтова, зам. директора департамента экономического развития и торговли области: «Новые требования не появились. Необходимо усилить контроль за соблюдением действующих требований по профилактике коронавирусной инфекции».

Представители департамента экономического развития и торговли уточнили, что указом губернатора с этой недели усилен контроль за соблюдением эпидемиологического режима в торговых точках. Санкции к нарушителям в период второй волны пандемии, возможно, будут жестче.

Владимир Еремин. Владимир Хмелев. Телекомпания «Барс».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама