Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.10.2020
2350

Обитатели общежития ИГСХА в Богородском замерзают

В общежитии, которое находится на балансе Ивановской сельскохозяйственной академии, до сих пор нет тепла. Здание расположено в селе Богородское. Руководство учебного заведения объясняет: трубы изношены, денег на замену нет. Варианты решения проблемы - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

В четырехэтажном здании, в котором располагается общежитие сельхозакадемии, на втором этаже живут семьи с детишками разного возраста, от 2 месяцев до 10 лет. Третий и четвертый этажи занимают студенты академии. Их в общежитии не оказалось, были на занятиях. Все обитатели здания замерзают, потому что до сих пор оно не отапливается. Жители семейного этажа, устав мерзнуть, написали письмо главе региона.

- Одежда в шифоньере уже плесенью покрылась. Стены черные, сырые.

- У вас дети есть?

- Да, у меня двое детей, один взрослый, ему 18. Младшему -10.

- Мерзнут?

- Ну конечно. Спим в одежде, с обогревателем.

Обогревателями пользуются, по всей видимости, все обитатели семейного этажа. Обычно, пояснила женщина, за электроэнергию платят рублей 200. Сколько сейчас заплатят, боятся и подумать. У Натальи две комнаты. В целом за них женщина платит более 6 тысяч рублей в месяц. За электричество - по счетчикам, которые установлены в каждой комнате. За остальные коммунальные услуги ежемесячно выставляют один общий счет.

В комнате побольше работает обогреватель, поэтому температура около 16 градусов. В детской температура сейчас около 10 градусов, в перспективе, если не будет отопления - понизится. На прошлой неделе обитательницу детской, 9-летнюю дочь Натальи, на скорой помощи отправили в больницу.

«Бронхит. Мы очень часто болеем, конечно. Сейчас нам под вопросом ставят астму. Стены сырые. К руководству обращаться бесполезно, потому что они нас с телефона на телефон кидают».

Нам тоже не удалось связаться с руководством вуза, хотя мы просили дать интервью на камеру. Дозвонились лишь до главного инженера. Он пояснил, причина отсутствия тепла - изношенные сети. Если в мае опрессовка прошла благополучно, то в сентябре где-то образовался прорыв. Для того, чтобы провести ремонтные работы, необходимо 300 тысяч рублей. Когда готовили материал к эфиру, по телефону позвонил все тот же главный инженер и сообщил, что средства изысканы. Договор заключается. Но на вопрос, когда дадут отопление, точного ответа не дал.

Ирина Афонина, Денис Железов, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама