Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.10.2020
2826

«Аквариус»: настоящее и будущее

Станислав Воскресенский встретился с руководством компании, осмотрел цеха и заключил, что на этом предприятии именно те высокотехнологичные рабочие места, которые необходимо создавать в регионе. Подробнее - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

В рамках контракта с Росстатом «Аквариус» производит программно-аппаратные комплексы специально для переписи населения, которая, напомним, пройдёт в апреле будущего года. По контракту будет произведено 255 тысяч штук комплексов более чем на 5 миллиардов рублей. Директор шуйского предприятия сообщил: срок окончания контракта - ноябрь этого года. Первую партию планшетов отгрузили.

Вадим Шаров, директор филиала ООО ПК «Аквариус»: «Наше предприятие выпускает довольно широкую номенклатуру изделий, которые используются во многих государственных и коммерческих структурах. Но они, в основном, используются на корпоративном рынке. А в магазинах вы нашу продукцию не увидите».

Рынок динамично развивается, необходимо держаться в тренде, прокомментировал директор, поэтому и предприятие находится в состоянии перманентного развития. Наращивают объемы производства. Объем отгруженных товаров за первое полугодие нынешнего года в полтора раза выше, чем за аналогичный период прошлого, и составил 3,6 миллиарда рублей. Всего на «Аквариусе» работают без малого 400 человек.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Предприятие уверенно развивается. Там, где мы присутствуем - это новая линия. Здесь созданы 70 новых рабочих мест. У предприятия есть несколько заказов. Один из крупнейших заказов - это заказ Росстата по переписи населения. Есть и другие заказы».

Качество выпускаемой продукции соответствует международным стандартам качества. Губернатор отметил, что здесь, в «Аквариусе», именно такие высокотехнологичные рабочие места, о создании которых он не устает повторять. В ходе рабочего визита Станислав Воскресенский обсудил с руководителями фирмы перспективы участия в других программах. Конкретику не озвучил, чтобы не сглазить, но поддержку правительства обещал.

Ирина Афонина, Владимир Хмелев, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама